Чартерный рейс — что это означает и как купить билеты
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 379 Дом
-

Чартерный рейс — что это означает и как купить билеты

Это прямые типы перелётов в определённом направлении. Их организаторами являются сторонние заказчики, а не авиакомпании. Этот способ пользуется особой популярностью для того, чтобы добраться из различных населённых пунктов до курорта.

У подобного типа перемещения между городами присутствуют как положительные, так и отрицательные качества. в летний период чартерные перелёты довольно часто осуществляются из разных точек Российской Федерации в Испанию и Грецию, а также в Турцию. Дешевые авиабилеты на чартерные рейсы можно подобрать на сайте charterom.com.

А вот в зимнее время чаще всего заказывают перелёты в Израиль или же в Индию, а также в Тайланд и в Египет. Производиться вылет может из тех точек. Где регулярных перелётов не осуществляется. Но приобрести билет можно лишь через туроператора.

Также чартером называют аренду самолёта на определённый промежуток времени. Стоит отметить, что оборудование и экипаж будет таким же, как и рейсах регулярного типа.

Передвижение организуется наземными службами, которые контролируют и рейсы по расписанию. Отличительной особенностью является только то, что купить билет можно только у той компании, которая самолёт арендует.

Положительные и отрицательные качества

Благодаря чартерным рейсам можно существенно сэкономит время перелёта. Также необходимо заметить, что все пассажиры будут находиться в равных условиях, то есть бизнес-класса не будет.

Стоит заметить, что для туристических компаний заказ самолёта является довольно затратным делом. Именно по этой причине чаще всего обслуживание пассажиров осуществляется на эконом-классе. А это значит, что отразится это на расположении пассажиров и их питании.

К преимуществам чартерных рейсов, как правило, относят:

  • Низкую цену на билеты. Она может быть меньше регулярных перелётов на 30-60%. Это говорит о том, что пассажир сможет добраться экономно, несмотря на худшее обслуживание.
  • Продаётся чартер довольно часто с размещением в номере отеля. Для людей, которые язык и страну знают плохо, это является идеальным вариантом. Также могут быть предложены страховка и экскурсии, разнообразные развлечения, но за дополнительную плату.
  • Можно добрать в те места, куда рейсы регулярного типа не летают.

Но несмотря на такие преимущества, у чартерных рейсов присутствуют и свои недостатки. К ним относится нестабильное расписание, не начисляются мили и бонусы при перелёте, невозможность сдать обратно билет, если это будет нужно.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика