Бюджетная политика — сфера деятельности государства(часть1)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 434 Дом
-

Бюджетная политика — сфера деятельности государства(часть1)

Бюджетная политика – это система законодательно определенных и научно-обоснованных принципов (инструментов, методов, принципов, функций), а также мероприятий, по усовершенствованию развития взаимоотношений между разными звеньями сводного бюджета, которая разрабатывается с целью оптимального балансирования бюджетных параметров с учетом бюджетных приоритетов, развития бюджетной сферы, а также необходимости обеспечения эффективного выполнения государством главных ее функций.
Стратегической целью бюджетной политики является создание государством необходимых принципов (организационных и экономических, правовых), для повышения роли бюджета как инструмента распределения (оптимального) финансовых ресурсов между различными звеньями бюджетной системы.
Основной задачей относительно приоритетов бюджетной политики является обеспечения сбалансированности сводного бюджета. Достичь же максимально сбалансированного бюджета возможно за счет решения следующих задач:
— обеспечение на уровне тридцати процентов части перераспределения ВВП через доходную часть сводного бюджета путем четкого определения границ вмешательства государства в перераспределительные и распределительные процессы финансовых ресурсов, создающихся в разных секторах экономики;
— обеспечение бездефицитности бюджета, когда формирование расходов сводного бюджета осуществляется в пределах доходов;

Если вы открыли свой бизнес в Алматы, Казахстан, и не хотите заводить собственную бухгалтерию, то вам может понадобиться Бухгалтерское сопровождение, ведение бухгалтерии дистанционно. Для этого вам надо, чтобы этим занимались профессионалы. Зайдите на сайт1sovetnik.kz и найдете по этому вопросу всю информацию.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика