Blu-Ray диски — что это такое и как посмотреть на телевизоре
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
20/11/19 0 687 Дом
-

Blu-Ray диски — что это такое и как посмотреть на телевизоре

Благодаря постоянному усовершенствованию технологий, нет необходимости понравившийся фильм или концерт любимого артиста, записывать на DVD-диск, чтобы посмотреть их потом по телевизору. Поэтому на сегодняшний день отпадает необходимость в применении видеомагнитофона.

Благодаря функции Blu-ray, а также разных моделей DVD-проигрывателей, отличающихся высоким качеством записи, а также компактных накопителей, используя меню конкретного плеера и имеющийся у него USB-порт, можно просматривать на телевизоре любые записанные на флешке, концерты. Широкий выбор фильмов в Blu-Ray качестве предлагает интернет-магазин blu-ray-shop.com.ua.


Просмотр Blu-ray из внешнего диска.

Рассмотрим возможность просмотра Blu-ray через внешний диск следуя пошаговой инструкции:

  • просмотр в правилах по эксплуатации входящие в комплектацию любого DVD-плеера все типы поддерживающих видео файлов, так как DVD-плеер, как правило, поддерживает далеко не все форматы видео файлов и это необходимо уточнить, чтобы не потратить время впустую;
  • далее нужно вставить флешку в, специально для этого предусмотренный USB-порт конкретного компьютера;
  • открыв опцию «Мой компьютер» щёлкнуть на значке флешки;
  • перетащить имеющие соответствующее форматирование видео файлы в окно компьютера;
  • далее флеш-накопитель извлекается из этого компьютера;
  • накопительное устройство вставляется в имеющийся во всех последних моделях DVD-плееров USB-порт.

С помощью дистанционного управления приступаем к выбору нужного видео файла и нажатием кнопки «Play» запускаем его.

Таким образом на экране практически любого, оснащенного функцией 3D, телевизора возможен просмотр любых имеющихся на флешке видео файлов.

Просмотр Blu-ray через 3D плеер.

clip_image004

Все 3D проигрыватели оснащённые Blu-ray, в основном, соответствуют всем официально утверждённым стандартам. Изображение 3D плеера кодируется согласно разрешению 720р или же 1080р, используя при этом способ, который называют упаковкой кадров.

Когда специальный 3D-диск записанный по технологическому способу Blu-ray вставляется в проигрывающее устройство 3D плеера происходит считывание 3D-сигнала специальной лазерной сборкой. Далее видео информация передается с помощью остальных элементов этой цепочки к телевизору имеющему функцию 3D.

Просмотр 3D-фильмов с помощью предназначенных для просмотра записанных на накопителе 3D изображений-специальных очков, которые надевает зритель. 3D фильмы отличаются высокой реалистичность, кажется как будто-бы ты сам являешься участником происходящих событий.

 


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика