Бизнес идея. Строительная фирма.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 404 Дом
-

Бизнес идея. Строительная фирма.

А сегодня хотелось бы поговорить о такой бизнес идеи, как создание строительной компании.
Строительство является одним из важнейших направлений развития, как в нашей стране, так и за рубежом. В нашей жизни нужно строить все: дом, торговый центр, офисные здания, гаражи и много чего другого. И везде нужны опытные, квалифицированные специалисты. Поэтому создание своей фирмы, направленной на строительство и отделку, в настоящее время очень актуально.
Да, может быть с началом кризиса, строительство приостановилось во многих странах, да и в нашей стране, но в этом году стройка опять стала набирать обороты. Жизнь берет свое, одним надо где- то жить, другим где – то работать, третьим, где – то отдыхать , а значит, для этого нужны новые здания и помещения.
Для начала, как и при открытии любого бизнеса, нужно зарегистрировать юридическое лицо, в налоговой инспекции. Потом составить бизнес – план компании, чтобы в процессе работы не возникло никаких неожиданностей. Дальше нужно найти офис, и подобрать квалифицированных специалистов. Что хорошо, что при открытии этого бизнеса вам может потребоваться ни так много денежных средств, если, конечно у вас в планах нет открытия крупной строительной фирмы, имеющей спецтехнику и различные материалы.

Также, нужно иметь ввиду, что согласно изменениям в законодательстве, вступившим в силу с 1 января 2010 г. ремонтно строительные фирмы должны предоставлять свои услуги, имея разрешение к строительству от саморегулируемой организации (СРО). Строительные компании, которые регистрировались ранее, должны вступить в СРО, имеющуюся, в своем городе предоставив соответствующий пакет документов.
Если все это вы сделали, то вам осталось искать заказчиков. Удачи!


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика