Баг в драйвере дисплея Windows 7
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
19/05/10 0 2689 Hack новости
-

Баг в драйвере дисплея Windows 7

Все-таки последняя версия Windows еще сыровата и в некотором роде не безопасна для использования. Благо у Microsoft очень серьезная техническая помощь пользователям. И в очередной раз мы узнаем от разработчика про уязвимость 64-битных версий ОС Windows 7 и Windows Server 2008 R2, связанную с драйвером дисплея Canonical Display Driver (CDD), которая может привести максимум к перезагрузке системы. Это общими словами. А на самом деле есть потенциальная возможность использования «дыры» для скрытой установки вредоносного ПО, правда для этого хакерам придется преодолеть встроенное в ОС средство рандомизации адресного пространства.

Баг вылазит из-за того, что CDD не может осуществлять необходимый разбор данных при переходе из режима пользователя в режим ядра. Для того чтобы атака прошла успешно необходимо применить методы социальной инженерии, для того чтоб подтолкнуть жертву открыть подставной графический файл на веб-ресурсе или в электронной почте.

На данный момент идет работа над созданием заплатки для CDD, когда выйдет неизвестно, думаю нас об этом предупредит Microsoft. Временно изолировать баг можно, только отключив тему Windows Aero. Для отключения, кто не знает, клик по правой кнопке мыши на рабочем столе, далее пункт “Персонализация”, ну и выбор тем из предложенного списка.

Милые дамы, для Вас качественные и профессиональные советы про уход за руками.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика