Аптечный бизнес: изучаем «подводные камни». (начало)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 379 Дом
-

Аптечный бизнес: изучаем «подводные камни». (начало)

А сегодня хотелось бы поговорить о такой бизнес идеи, как открытие аптеки. В настоящее время, как и во все времена люди болеют и им необходимы лекарства, а значит аптека будет нужна всегда.
Аптека с греческого слова кладовая, торгово-медицинское учреждение, которое специализируются на хранении и продаже в розницу лекарственных препаратов и иных медикаментов. Первые узаконенные государственной властью аптеки возникли еще в восьмом веке в городе Багдад Изначально при каждой аптеке работала собственная лаборатория по изготовлению лекарств. В настоящее время таблетки производятся на крупных фармацевтических предприятиях.
Аптечный бизнес, на сегодняшний день является довольно-таки рентабельным делом. Множество людей каждый день посещают аптеки: по рецепту врача или же чтобы купить леденцы от кашля. Спрос на медикаменты, в будущем, будет только увеличиваться. Поэтому давайте поподробнее рассмотрим составляющие аптечного бизнеса.
И так, фармацевтический бизнес построен не только из аптек. Всевозможные аптечные пункты и киоски, удобно располагаются по всему городу, представляя собой дополнение к более крупным аптекам.
Аптека. Для успешного открытия собственной аптеки вам понадобится помещение площадью не менее 50 м2. Торговый зал при этом, займёт примерно 18 м2. Также аптечная деятельность у нас должна быть лицензирована, то есть вы должны получить лицензию. Более подробно об этом вы можете узнать, зайдя на сайт http://licenzii.biz/.
Помещение обязательно должно находиться на первом этаже, желательно в отдельном здании. Но если вы, желаете открыть аптеку в посёлке городского типа, то допускается сократить площадь аптеки до 40 м2.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика