Алюминиевый уголок — виды, характеристики и сфера применения материала
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
05/04/20 0 635 Дом
-

Алюминиевый уголок — виды, характеристики и сфера применения материала

В современной металлургической промышленности особым спросом пользуется прокат из алюминия. Этот материал отличается своими характеристиками и особенностями благодаря которым алюминиевый уголок нашел широкое применение на производстве и в быту.

Изготавливается прокат из алюминиевого сплава. За счет различным компонентам материал обретает определенную степень жесткости и прочности.

Виды уголка

Сегодня уголок из алюминия изготавливают как равносторонним, так и разнополочным. В зависимости от области применения определяется тот или иной вид изделия.

Алюминиевые уголки используются в мебельной промышленности. При декорировании, в качестве несущих конструкций. Небольшой вес и достаточная прочность делают материал востребованным в различных областях промышленности. Вес изделия напрямую зависит от его размера и толщины каждого ребра.

Параметры выбора

Сегодня в интернете можно заказать алюминиевый уголок от производителя по выгодной стоимости. Изделия представленные в каталоге полностью соответствуют техническим параметрам и характеристикам.

Кроме того представленный продукт можно подобрать по разным параметрам:

  • Размеру;
  • Длине;
  • Ширине;
  • Углу изгиба.

Стоит отметить, что алюминиевые уголки могут иметь как острый, так и закругленный угол под определенный радиус. Гнутые уголки применяют в основном для декоративных целей, так как серебристый цвет материала прекрасно подходит для оформления мебели, техники и других конструкций.

Что касается уголка с острым углом, то его область применения более обширна. Особенно часто применятся данный материал при изготовлении мебели. За счет небольшого веса, каркас получается сравнительно не тяжелым, но при этом достаточно прочным и надежным.

Также алюминиевый уголок прекрасно подходит для изготовления стеллажа и других несущих конструкций. Для предания уголку привлекательности и блеска материал подвергают анодированию.

Также уголок может покрываться порошковым полимерным материалом, что существенно продлевает эксплуатационные характеристики материала. Если уголок необходим для сваривания и изготовления конструкций используют материал без покрытия.

Алюминиевый уголок один из наиболее востребованных видов металлопроката используемый в промышленности и быту. За счет популярность материал существуют различные марки изделий, которые применяются в различных условиях. Из-за большого разнообразия всегда можно максимально точно подобрать требуемый материал.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика