А вы отдали свои долги? Или о дефолте в США.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 478 Дом
-

А вы отдали свои долги? Или о дефолте в США.

Средства массовой информации утверждают, партия США выдвинуло невинное предложение: устроить небольшой дефолт Соединенных Штатов, при этом заблокировав предельную планку заимствований. Этот шаг республиканцы объясняют тем, что если зафиксировать предельную планку государственного долга, демократы сократят бюджет, о котором в последнее время не утихают споры. Все это конечно мудро и правильно, но неужели такие жесткие меры, в самом деле необходимы? Неужели нужно сжигать свой дом, чтобы избавиться от крыс?
Допустим, что республиканцы не собираются политически пиариться. Во-первых, облигации в момент будут стоить копейки (простите за каламбур), в результате чего, снова начнут в бешеном темпе печатать доллары, дабы выкупить долговые бумаги. Хотя этих долларов будет вообще не достаточно. И что дальше? Перекрыть Маржин Колы нечем, во всей мировой системе не окажется нужного количества долларов, ведь огромные обороты по заимствованным требованиям между банками выросли так внезапно… После того, как доллар упадет более двух раз, его стоимость резко возрастет, ведь он резко всем понадобится для расчётов, но вот взаймы его уже взять не удастся. Банки закроют лимиты друг на друга и наступит финансовый паралич.

Если вы надумаете в 2012 году заняться бизнесом, то вас могут заинтересовать бизнес идеи 2012 года. О них можно почитать в интернете, например на сайте biznesplan4u.ru, и узнать много нового и интересного.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика