Значение фондового рынка(начало).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 493 Дом
-

Значение фондового рынка(начало).

А сегодня хотелось бы поговорить про фондовый рынок. А точнее, что он из себя представляет?Для того чтобы развиваться, компаниям разных размеров и форм собственности нужны свободные деньги (так называемый «оборотный капитал»).

Не всегда кредит в банке – это спасительная соломинка. Сельхозпредприятия ищут возможность заранее продать товар за хорошую цену, так как не уверены, что смогут покрыть возможные убытки в будущем. Обычным людям не всегда хватает заработанных денежных средств — поэтому они ищут способы «пассивного» заработка (который не будет занимать много времени).

Финансовым институтам нужен такой механизм, чтобы инвестировав в него деньги, можно было получить их, обратно с прибылью.

Решить эти и другие задачи помогает фондовый рынок. Существует множество трактовок, что такое фондовый рынок. Если выражаться простым языком, то фондовый рынок – это система взаимосвязанных фондовых бирж по всей планете. Эти биржи не похожи друг на друга — они индивидуальны, имеют разное назначение, работают с разными финансовыми инструментами и временными промежутками.У них разные масштабы деятельности и сегменты национальных экономик, но суть сводится к одному – это места, где можно купить права на имущество и право требовать долги.Существуют субъекты, у которых много денег, но они боятся за их сохранность в будущем и хотят себя застраховать, получив при этом прибыль – инвесторы. Инвестором может быть кто угодно – простой рабочий, страховая компания, банк, завод по производству чего-то там и так далее. Существуют и те, у кого денег не хватает – государства, разные компании и физлица – эмитенты.Если вы хотите купить водонепроницаемый плеер speedo aquabeat, то зайдите на сайт shopnis.ru и получите информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика