Виды горизонтальных жалюзи и как выбрать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/07/20 0 489 Дом
-

Виды горизонтальных жалюзи и как выбрать

По расположению ламелей, жалюзи делят на вертикальные и горизонтальные. Горизонтальные модели имеют ряд преимуществ, делающих их более практичными. Неудивительно, что многие в итоге делают свой выбор именно в их пользу.

Это отличный способ управлять освещением в светлое время суток, закрывать вечером окна от любопытного взора зевак и соседей. Кроме того, они еще и являются отличным украшением интерьера, если правильно подобрать цвет, материал, рисунок. Во многих городах Украины представлен широкий выбор жалюзи. Днепр — не исключение, ведь в нем заказать их по доступной цене можно на сайте жалюзи-онлайн.in.ua.


Виды горизонтальных жалюзи

Если говорить о материале, который использовался для изготовления ламелей, жалюзи могут быть:

  • Деревянные. Натуральные, экологически безопасные, стильные, красивые, но недешевые.
  • Пластик. Недорогой, безопасный, неприхотливый в уходе вариант, но, не очень долговечный. Поэтому с такими жалюзи нужно быть аккуратнее.
  • Алюминий. Самый популярный вариант. Они могут быть сплошными, с перфорацией, разных цветов. Ламели гибкие, но при этом прочные. Универсальный вариант, который подойдет практически для любых типов помещений, т. к. переносит разного рода нагрузки.
  • Ткань. Такие жалюзи больше выполняют эстетическую функцию, нежели защитную, заменяя собой классические шторы. Для их изготовления используется плотный жаккард, либо стеклоткань.

Как выбрать горизонтальные жалюзи

Все зависит от того, куда именно требуется повесить такие жалюзи, в какое помещение. Например, на кухне или в ванной, где нагрузки, в том числе и на жалюзи, повышенные, следует выбирать одни модели, а для кабинета – совсем другие.

  • Для кухни, ванной комнаты и других помещений с высокой влажностью, рисками появления каких-то других загрязнений лучше выбирать жалюзи, которые легко моются. Этим требованиям полностью отвечают алюминиевые и пластиковые горизонтальные жалюзи. Их достаточно просто протирать время от времени, они не впитывают в себя запахи, сохраняют свой первозданный вид и функциональность долгие годы. Да и дизайн универсальный, актуален всегда.
  • Для кабинета, жилых помещений лучше подобрать что-то другое. Это могут быть как тканевые, так и деревянные горизонтальные жалюзи. Их тоже несложно чистить, но серьезные нагрузки и высокая влажность нежелательны.
  • Деревянные жалюзи подойдут для спальной комнаты, в кабинет, в офис, отделанный дорогой древесиной и не только. Они тоже очень актуально и стильно будут смотреться.

Помимо материала, также следует учесть размеры жалюзи, тип установки и остальные параметры, чтобы конструкция была правильно установлена. Лучше доверить эту работу профессионалу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика