Удаление пигментных пятен BBL — что это за процедура и как делается
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 605 Дом
-

Удаление пигментных пятен BBL — что это за процедура и как делается

Пигментные пятна, сосудистые сетки на коже, особенно на лице и других видных местах, хоть и физически боли никакой и угрозы не представляют, приносят эстетический дискомфорт.

Особенно мешает, когда такие кожные дефекты появляются на лице. Можно замазать, но не очень удобно и всегда получается.

Современные косметологические методы позволяют не маскировать, а устранить такие дефекты. Очень хорошо такие проблемы решает BBL – терапия.

А выполнить удаление пигментных пятен в Киеве могут опытные специалисты клиники venus-clinic.com.ua.

Что это такое

BBL-терапия – это воздействие светом. Он минует поверхность кожи и проникает в более глубокие ее слои, где и зарыта причина дефекта.

В данном случае речь идет о скопившемся меланине, из-за которого возникло пигментное пятно и поверхностных кровеносных сосудах. Специалист, в зависимости от поставленной перед ним задачи, определяет длину и интенсивность светового луча.

Как работает и сколько процедур потребуется

Суть в том, что световые лучи, в которых, кстати, нет ультрафиолетовой составляющей, губительным образом действуют на меланин. Они разрушают его, вследствие чего пигментное пятно сначала становится менее ярким, потом бледнеет и вскоре вовсе исчезает.

Что касается сосудистых звездочек, то в данном случае, воздействие света склеивает стенки сосудов. Кровь по ним перестает циркулировать.

Поэтому данный дефект тоже со временем после 4-5 процедуры исчезает.

Это абсолютно не вредно для сосудов. Несмотря на то, что кровь перестает циркулировать по ним, негативно на кровеносную систему это не влияет. Ведь сосуды не жизненно важны в данном участке.

В среднем рекомендуется провести 5-6 процедур, делая между ними перерывы, чтобы кожа могла восстанавливаться.

Это позволит добиться максимального эффекта. Но, данные рекомендации не универсальны.

Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально, в зависимости от зоны, с которой нужно будет работать, площади участка, который требуется привести в порядок.

Важно проводить данную процедуру в хорошем проверенном салоне. Позволить приобрести себе оборудование для проведения BBL-терапии могут многие. Но, далеко не везде есть специалисты, которые умеют хорошо работать с данной технологией.

Перед тем, как записаться куда-либо, необходимо проверить репутацию организации, изучить отзывы, рейтинги. Важно, чтобы специалист обязательно во время первой консультации исключил наличие возможных противопоказаний.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика