ТОП-10 самой твердой валюты (окончание).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 496 Дом
-

ТОП-10 самой твердой валюты (окончание).

4. На четвертом месте, расположим Евро – молодая валюта, которая сразу стала рентабельной. И это неспроста. Ведь обитает она в сердце экономической развитости и образовалась она на базе самых стабильных валют.5. Пятерку отдадим Фунту стерлингу — самой респектабельной и солидной валюте. Поистине королевской денежной единице. Невзирая на то, что Великобритания входит в состав Евросоюза, валюта ее «при ней». 6.

Шестым, будет Канадский доллар. Как и его собрат, также имеет статус СКВ – свободно конвертируемая валюта и по возрасту, и по стабильности не уступает старшему.7.

Седьмое место – для Российского рубля, который уже давно не «деревянный». Сегодня рублик можно купить в любой стране, да и инфляция особо не буйствует на русской земле.8. Данное место нашего топа – специально для японской Йены.

Валюта сея, конечно уступает по известности и распространенности, нежели вышестоящие представители финансов. И все же приобрести ее можно практически во всех развитых странах. А что касается ее внутреннего состояния – она оборачивается в высокоразвитой стране и этим все сказано.9.

Предпоследней твердой валютой, по моему мнению, будет китайский Юань. И в этот список она попала, благодаря своей внутренней стабильности и вековой службе китайцам. А также, Китай относится к развитым странам. Так что как знать, на каком месте она будет завтра.10.

Завершает наш топовый список латиноамериканский Песо. Конечно, к свободно конвертируемым валютам его не отнесешь, а вот развитость государств, в которых он оборачивается и его почетный возраст – пошли этой валюте на пользу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика