Стиль дома: шале, русская изба, классика.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 350 Дом
-

Стиль дома: шале, русская изба, классика.

А сегодня хотелось бы поговорить о разных стилях при оформлении нашего жилища.Для современного интерьера деревянных домиков наиболее часто используются такие стили как «русская изба», шале, модерн, классический и скандинавский. Для стиля «русская изба» характерно применение национальных цветов и отделки, характерной русскому обычаю.

Деревянные лавки, сделанные вручную, самовары, различные сундуки и посуда из глины – самое интересное, что притягивает внимание гостей. Старинные замки, тяжёлые утюги, прялки, подковы смотрятся невероятно изысканно. Классический стиль характеризуется минимализмом. Он не терпит ничего лишнего, всё должно быть ненавязчиво и рационально. В этом стиле всё должно быть аккуратно, правильно и просто. Для поддержания классического стиля архитектуры, а также внутреннего дизайна часто используется лепнина декоративная. Этот материал для отделки стен и потолков стремительно набирает популярность.Скандинавскому стилю характерно применение светлых и чистых цветов, скромной мебели. Данный стиль отличается от других применением лёгких занавесок, ротангов, отсутствием каких-либо сложных конструкций. В стиле шале применяются брёвна различных пород деревьев, в качестве ковра служит шкура возле камина. Характерной чертой этого стиля является некоторая небрежность.

Наиболее часто интерьер выполнен в тёмных тонах, с плотными шторами и тяжёлыми люстрами. Этот стиль подходит для одиноких охотников. Модерн отличается роскошью, блеском, оригинальностью и непредсказуемостью. Вот немного о различных стилях применяемых при ремонте в вашем доме.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика