Ставки по рублевым депозитам в банках России неуклонно растут.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 124 Дом
-

Ставки по рублевым депозитам в банках России неуклонно растут.

Как сообщают информационные издания, в банках России продолжается увеличение процентных ставок по рублевым вкладам населения.

Так, за прошедшую неделю была зафиксирована максимальная ставка в 12% годовых в российской валюте. С 10 октября порядка 10 кредитных организаций подняли свои ставки по вкладам. Список организаций, изменивших ставки, включает в себя Промсвязьбанк, Бинбанк, Хоум кредит энд финанс банк, Совкомбанк и другие. Некоторые банки, среди которых банк «Русский стандарт», Инвестторгбанк и Московский индустриальный банк, решили формально не менять условия рублевых депозитов, но начали открывать новые сезонные вклады, предусматривающие повышенную доходность.В итоге средняя ставка годового вклада в рублевой валюте по 40 банкам с наибольшим количеством депозитов от населения поднялась на 0,26%. По информации Центрального Банка, в первой половине октября в десяти банках с наибольшим объемом депозитов, величина ставки по таким вкладам увеличилась до 8,14%, тогда как на начало сентября она составляла всего лишь 8,05%.Аналитики отмечают, что подобной ситуации следовало ожидать.

Причины такого роста включают в себя напряженную ситуацию с ликвидностью на финансовых рынках, ожидание новой волны экономического кризиса и нестабильность российской экономики. Кредитные и финансовые организации всеми силами пытаются привлечь дополнительные средства и нарастить денежные запасы. Банк России заявляет, что собственная ликвидность банков, если не учитывать заемные средства, впервые с 2009 года стала отрицательной.Почти каждому из нас периодически требуются услуги стоматолога. И хотелось, чтобы о клиниках у нас оставались хорошие впечатления, тогда зайдите на сайт www.stomport.ru здесь вы найдете информацию о стоматологических клиниках.

Одна из таких клиник стоматология на первомайской, она известна лучшими в Москве имплантологами. Самое главное, что цены здесь вас приятно удивят.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика