Сколько стоит терминал для оплаты
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 506 Дом
-

Сколько стоит терминал для оплаты

Использование многими людьми сети Интернет позволяет использовать ее для проведения различных финансовых операций. Это привело к появлению множества сервисов, работающих по данному принципу.Обеспечивается подобный функционал с помощью различных устройств и механизмов. Ознакомиться с их техническими параметрами можно на сайте sgpay.com.ua.

Основные понятия

Платежный терминал представляет собой комплекс оборудования, позволяющего проводить оплату услуг с помощью интернета. При этом исключается внедрение дополнительного оператора, так как человек выполнять все операции самостоятельно.В зависимости от места расположения терминалы можно разделить на 2 основных типа:

  • внутренние. Устанавливают внутри банков и других подобных предприятий.
  • наружные. Системы такого типа полностью идентичны предыдущему типу.

    Но при этом здесь используются элементы, которые способны выдерживать дождь, ветер и перепады температур.

Принцип работы терминалов довольно простой. Для оплаты клиент просто выбирает одну из услуг, а затем вносит определенную сумму денег. После этого он отправляет данные на сервер, который уже соответствующе их обрабатывает.

Стоимость продукции

Платежные терминалы — это сложные системы, которые состоят из множества узлов. Цена их зависит от наличия нескольких составных компонентов:

  1. Тип и дизайн корпуса. Эти конструкции бывают стандартными или усиленными. При этом может изменяться форма.
  2. Размер монитора и наличие сенсорного экрана. Последние тип сегодня распространен очень широко, так как позволяет создавать более восприимчивые интерфейсы.
  3. Параметры системного блока. Технически это компьютер, который и будет обрабатывать все действия.
  4. Тип модема. Эти изделия могут отличаться в зависимости от того, с помощью каких технологий выполняется связь с сервером.

Ценовой диапазон подобных изделий может быть довольно широким. Самый простой стандартный терминал обойдется примерно 28-30 тыс.

грн.Более современные и надежные конструкции можно приобрести уже в диапазоне от 35 до 70 тыс.

грн в зависимости от оснащения и модификации. Уникальное устройство-трансформер будет стоить примерно 50 тыс.

грн, так как отличается дизайном и качеством функционала.Приобретая платежные терминалы важно учитывать не только их цену, но и надежность работы.

Это позволит получать качественную и постоянную прибыль, обеспечив их постоянное функционирование.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика