Системный блок бу для игр: основные требования
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
14/04/21 0 469 Компьютеры и гаджеты
-

Системный блок бу для игр: основные требования

Подбирая системный блок бу https://skladova.com.ua/computers, который в дальнейшем планируется использовать для игр, стоит обращать внимание на специфические характеристики. Важно, чтобы компьютер смог «тянуть» все игры, не ограничивая возможности игрока.

Системный блок бу — основа компьютера

pozozca1 

Важно понимать, какая начинка установлена в системный блок бу, продающийся в интернет-магазине. В первую очередь обращаем внимание на видеокарту, так как это основной компонент любого ПК.

Видеокарты на сегодняшний день предлагаются встроенными в материнскую плату.

Также представлены, так называемые, дискретные видеокарты, которые выполнены на одной микросхеме. Если речь идёт про выбор ПК для игр, нужно выбирать исключительно дискретную видеокарту, не делая никаких исключение.

На сегодняшний день лучшие видеокарты продаются под брендом NVidia.

Профессиональные игроки считают, что это один из лучших вариантов приобретения, котором не придется пожалеть. Главное, выбирать самую свежую модель, которая подойдет вам по цене и характеристикам.

Выбор процессора

Дальше, подбирая системный блок бу, обязательно смотрите на процессор.

Это основа основ, потому процессор должен быть мощным, иметь достаточно большую пропускную способность. На сегодняшний день одним из лучших процессоров продаются устройства от компании Intel:

  • i3,
  • i5,
  • i7.

Если подбирается компьютер для игр, значит число ядер должно быть не менее 2-ух, то есть нужно выбирать модификацию 3 и 5, как минимум.

gzojisgw

Выбираем оперативную память

Компьютер для геймера должен быть достаточно мощным.

Поэтому в нём должно быть хотя бы 8 ГБ оперативной памяти, не меньше. В противном случае играть в продвинутые онлайн игрушки будет просто невозможно.

Как говорят сами игроки, чем больше оперативной памяти, тем лучше. Но изначально нужно понять выдержит ли материнская плата большой объем оперативной памяти, если со временем игрок захочет увеличить её.

Внешний вид

Сейчас речь идёт про выбор системного блока бу, а не нового устройства. Поэтому обязательно нужно посмотреть, перед тем как заплатить деньги за покупку, на внешний вид конструкции.

Корпус электронного устройства не должен быть помят, искорежен, сильно поцарапан или деформирован.

Визуальная аккуратность свидетельствует о том, что компьютер использовался недолго, деликатно, не подвергался физическим и механическим нагрузкам. Такая техника прослужит долго, так как не имеет внутренних дефектов из-за механических повреждений, которые произошли по вине внешних воздействий.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика