Рыбные запасы Каспия.(окончание)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 456 Дом
-

Рыбные запасы Каспия.(окончание)

Только через несколько лет им удалось проверить, как идет опыт.

В 1944 году судно «Волга» Каспийской научной рыбохозяйственной станции вытащило сеть, в которой было множество рыбы. Вскрыв желудки осетров, научные сотрудники обнаружили в них нереид. Оказалось, что за годы войны нереиды размножились, заселили большие участки мелководной зоны Каспия и стали постоянной пищей осетров. По последним подсчетам установлено, что теперь в водах Каспия живет уже более двух миллионов центнеров этих червей. Если бы их всех собрать и отправить обратно в Азовское море, то для этого потребовался бы товарный поезд длиной в 120 километров. Каспийская рыба получила ценный и обильный корм. Это приведет к тому, что и улов рыбы будет расти с каждым годом.Советские люди не ограничиваются добычей той рыбы, которую сейчас может дать Каспийское море. Они считают, что здесь может хорошо жить и развиваться и такая рыба, которая не была свойственна ему до сих пор, например черноморская кефаль.

Рыбоводы переселили кефаль из Черного моря в Каспийское. Оказалось, что на новой родине черноморская кефаль прекрасно выжила и дала новую породу размером в полтора раза крупнее черноморской. В 1949 году уже был произведен первый массовый лов каспийской кефали.Руководитель работ по разведению кефали в Каспийском море — Захаров И. И. — в 1950 году получил за свои работы звание лауреата Сталинской премии.Миллионные стаи гусей, пеликанов кормятся здесь.

Неподвижно, словно часовые, стоят после жировки розовые фламинго. Ленкорань — единственное место, где их можно встретить в Советском Союзе.Вот немного о том, как наполнялся Каспий рыбой.Если вас интересует нейминг цена, можете зайти на сайт www.sfera-adk.ru и получить информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика