Расколбас Росалкоголя(заключение).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 580 Дом
-

Расколбас Росалкоголя(заключение).

Изменения в законодательстве обеспокоили кондитеров и производителей колбасы.

Промышленные масштабы производства вынуждают их приобретать алкоголь в больших количествах. Изменённое законодательство обяжет их получить лицензию на оборот алкогольной продукции и произвести переоборудование технической базы.

Не удастся избежать и регулярных проверок со стороны соответствующих органов контроля.

Необходимость получать лицензию вызвала недоумение у некоторых производителей. Многие из них пришли к выводу, что в таком случае проще будет прекратить выпуск колбасы с содержанием коньяка. Мясной союз России приводит следующие данные. Каждый год в России производится около 250 тысяч тонн сырокопчёной колбасы, Только 70 тысяч тонн содержат коньяк. В среднем, на 1 тонну колбасы приходится 2 литра коньяка. В общей сложности производителям сырокопчёной колбасы необходимо закупить 140 тысяч литров коньяка – примерно столько за месяц производит один достаточно крупный винный завод. В Советском Союзе для предприятий, производящих колбасу с добавлением коньяка, были созданы особые условия.

В настоящее время некоторые предприятия не используют коньяк в производстве колбасы.

В случае принятия проблемных поправок, остальные производители могут последовать их примеру.

На экономической эффективности их деятельности это не скажется. Представители РАР успокоили взбудораженных производителей. В перечень продукции, которая содержит более 0,5% этилового спирта, но не контролируется ФЗ-171, попали соки, квас, кефир, кондитерские изделия, колбаса. Весьма вероятно, что список продукции пополнят ещё несколько позиций. Деятельность кондитеров и производителей колбас не попадает под действие закона, так как они приобретают алкоголь не для реализации, а для использования в процессе производства.Если вы хотите узнать про совместимость знаков зодиака и имен бесплатно, то можете зайти на сайт persones.ru и получить необходимую информацию.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика