Потребительские кредиты — наиболее важные моменты.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 121 Дом
-

Потребительские кредиты — наиболее важные моменты.

Многие банки сегодня снова стали выдавать потребительские кредиты.

Обычно это небольшие суммы от 50 до 50 000 грн. Такие кредиты выдаются без залога. Не нужны также и поручители. А если сумма небольшая, то и справка о доходах понадобится не в каждом банке. Когда будете выбирать потребительский кредит, обращайте внимание на следующее.Каждый банк, прежде чем выдавать кредит, будет просчитывать, насколько для вас реально в полной мере, а также в срок без задержек выплатить кредит. Просто так банк не станет рисковать деньгам. Вы как клиент должны понимать, что если банк слишком охотно выдаёт кредиты, то это может означать лишь одно — кредиты здесь дорогие.Есть моменты, при оформлении такого кредита на которые стоит обратить особое внимание прежде чем Вы подадите заявку на кредит в банк.Первое — это процентная ставка. Обычно она указывается из расчёта годовых.

У многих банков для привлечения клиентов этот вид дохода сводится к минимуму, так что процентная ставка практически нулевая, но платить нужно будет каждый месяц, чтобы вам не начислялся штраф. Вторым наиболее важным моментом является комиссия за обслужиаание или ведение кредита. Больше всего денег банки зарабатывают именно в этом случае. Берётся, например, 2-4 % от суммы остатка или от суммы полученного кредита. От суммы полученного кредита комиссия, как правило, больше. Бывает также, что банк за сопровождение берёт 0,1% в сутки. Из расчета в месяц это выходит те же 2-4%, а точнее 3%.

За год же набегает не много не мало — 36%. Вот вам и низкая ставка по кредиту.Будьте внимательны, так как существуют так называемые Грейс-периоды, когда можно не платить комиссионные. Короче говоря, ведение кредита, самая дорогостоящая его часть. Старайтесь брать такой кредит, где она минимальна или вообще отсутствует.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика