Описание университета ЛЭТИ (СПб)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 117 Дом
-

Описание университета ЛЭТИ (СПб)

Одним из лучших российских технических ВУЗов является СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Университет находится на первых позициях в разработке радиоэлектронных, информационных и других систем. Он проходит постоянное инновационное развитие. За счет этого обеспечивается наивысшее качество образования. За все время существования в нем были сделаны различные открытия и изобретения.

Общая информация

ЛЭТИ образован в 1886 году.

Это один из самых старых электротехнических ВУЗов. Студенты здесь готовятся по программам бакалавриата, специалитета и по программам магистратуры. Бакалавриат насчитывает двадцать направлений, в магистратуре шестнадцать направлений.

После революции ВУЗ стал называться именем В. И. Ульянова-Ленина. С 1992 г. его переименовали в санкт-петербургский государственный электротехнический университет.

По отзывам студентов это один из наилучших ВУЗов в своей сфере.

Здесь проходят обучение около 8 тысяч студентов, слушателей и аспирантов. Среди преподавателей есть 5 членов корреспондентов российской Академии наук, 20 лауреатов наград, больше 200 докторов наук и профессоров.

Кроме специализированных лабораторий, здесь есть технопарк, научные центры и НИИ. Технопарк знаменит бизнес-услугами, которые предоставляются предприятиям.

Университет сегодня

В университете есть целый музей. Он функционирует за счет общественности ВУЗа. Здесь сохраняются и проходят изучение письменные, изобразительные и вещественные памятники.

Они создают полное представление о становлении университета, всех его направлений, которые проходили формирование в его стенах.

Больше всего положительных отзывов о факультете информационно-измерительных систем и технологий. В 2013 году данный ВУЗ стал лауреатом премии Правительства. В 2015 он вошел в тройку лидеров инженерных ВУЗов России.

В стенах ВУЗа проводятся радиоэлектронные, информационно-телекоммуникационные и другие технологии.

Университет имеет многочисленные положительные отзывы за счет того, что он никогда не останавливался на пути своего восхождения. Он постоянно проходит развитие как инновационный ВУЗ, соединяя образовательную и научную деятельность.

Главная гарантия наивысшего качества и востребованности образования в ЛЭТИ его высокие результаты и эффективность исследований. Базирование исследований происходит на получение знаний и их использование.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика