Недвижимость и лизинг — совмещаются ли понятия?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 181 Дом
-

Недвижимость и лизинг — совмещаются ли понятия?

Недвижимость и лизинг — совмещаются ли понятия?Приобретение недвижимости, это ответственный процесс, который во многом зависит от целей приобретающего. Квартиру можно приобрести в постоянное пользование, то есть – купить.

Квартиру можно приобрести во временное пользование, или арендовать.

Выбор квартиры, как для покупки, так и для аренды может проводиться как лично, так и при помощи посредника – риелтора. В случае личного выбора придётся тратить время, в случае посредничества риелтора – деньги. Приобретение квартиры через риелтора более удобно в том плане, что поиском подходящей квартиры, или дома ведёт сам риелтор.

Риелтор – специалист своего дела, обычно располагающий необходимыми связями и знакомый с рынком квартир не понаслышке. Поэтому более выгодно в плане экономии времени иметь дела именно с риелторской конторой. Но, далеко не все готовы пожертвовать финансовыми средствами и желание сэкономить заставляет лично выбирать недвижимость.Купить квартиру в Киеве, в Москве, да и в любом городе не так уж и сложно даже для непрофессионала. Однако специалист разберётся в вопросе более качественно. Как приобрести квартиру и не пожалеть? Сначала важно определиться с финансами, необходимая сумма должна быть уже собрана. Затем следует выбрать подходящий район, после чего следует определиться с самим домом. Чем новее дом, тем лучше. Но квартиры в новостройках – не дёшевы, это важно, также учитывать.

Вторичный рынок квартир, также следует рассмотреть.При покупке квартиры важно учитывать, что неподалёку от дома должны быть необходимые магазины, аптечные пункты, остановки общественного транспорта, стоянки для автотранспорта. Наиболее удобные этажи второй – третий. С этих этажей можно спуститься по обычной лестнице, а не ждать лифт.

В самом подъезде должно быть чисто, лифт должен быть обновлённым, или хотя бы работать исправно. Перед приобретением необходимо больше узнать о прежних хозяевах, о причине продажи квартиры и заключать договор юридически грамотно.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика