Начало династии Ротшильдов, краткая история. (часть2)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 359 Дом
-

Начало династии Ротшильдов, краткая история. (часть2)

. Видимо, что бы привлечь внимание прохожих, потенциальных клиентов, над его конторой висел красный щит.

Этот щит послужил прозвищем господину ростовщику, а равно, как и его наследнику, который осчастливил мир своим присутствием в 1744 году.

Мальчику по имени Мейер и носившего фамилию отца и прозвище Ротшильд уготовили судьбу раввина. Может быть, на этом история и закончилась бы, только Амшель старший приказал долго жить, оставив заботы о семье юному сыну.

Мейер рос довольно умным и сообразительным юношей, и здраво полагая, что без хорошего образования никуда не пробиться отправился в Ганновер изучать банковское дело. Но каково было удивление всех, кто его знал, когда Мейер неожиданно увлекся антиквариатом и нумизматикой. Как говорилось выше, молодой человек до того бредил собирательством, что не брезговал бродить по помойкам собирая старые вещи. Так было положено начало ценнейшей коллекции, которой по праву можно было гордиться.

Однако Мейер был далеко не прост, к тому времени он уже заслужил репутацию честного, умного и сообразительного юноши, к тому же бережливому и знающему счет деньгам. Вскоре Мейер начал заниматься промыслом отца, суживал деньги под проценты, менял деньги по существующему курсу и торговал антиквариатом, старинными монетами, различными медалями, иными предметами старины и редкими вещами. Его коллекция приобрела такую славу, что королевский двор обратил на него свой монарший взор. Мейер обладал поистине дьявольским чутьем. Нас на его месте обуяла бы гордость, несомненно. Мейер поступил иначе, он преподнёс свою редчайшую и ценную коллекцию такому же страстному коллекционеру принцу Вильгельму.

Благосклонность королевской семьи к Мейеру не знала границ и вскоре появляется вывеска гласившая, что М.А. Ротшильд является поставщиком принца Вильгельма. В настоящее время инвестиции в недвижимость являются одними из самых востребованных инвестиций. Вкладывая в недвижимость вы не только сохраните свои сбережения, но и приумножите их.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика