Мультиссылка для инстаграмма — что это и как сделать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
25/09/19 0 625 Реклама и продвижение сайтов
-

Мультиссылка для инстаграмма — что это и как сделать

Многие люди слышали о существовании мультиссылки в Instagram, но далеко не каждый из них знает, что она собой представляет. Названа эта ссылка была так потому, что с её помощью можно заменить сразу несколько функций.

Так, в ней можно отметить все имеющиеся мессенжеры, или оставить ссылки на свои страницы в социальных сетях, а можно даже указать адрес офисного помещения или салона в рекламных целях. Осталось только понять, как её делать.

Можно ли использовать обычную ссылку?

Конечно, никто не запрещает человеку использовать и обычную ссылку, но работает она по вполне логичному принципу, а именно 1 ссылка позволяет уместить только 1 сеть. В то же время в мультиссылке можно всё объединить в одно целое. Такой подход можно использовать для мессенджеров типа Ватсап, Viber, Skype, Email.

Есть немало сервисов, где можно отметить адрес своего офиса, бутика или чего-либо ещё на Яндекс.Карте или в приложении Google.Maps. Благодаря этому человек сможет понять, где находится интересующего его здания, не пользуясь поисковиком.

И всё же наиболее частое применение она получила в соцсетях, а именно в поле «веб-сайт». В особенности это касается Инстаграма, ведь именно в нём нельзя сделать так, чтобы на созданный контакт можно было нажать.

Как сделать мультиссылку?

Самостоятельно мультиссылку никак не получится сделать. Для её создания существуют специальные сервисы, так что придётся воспользоваться одним из них. Нужно будет просто получить необходимую ссылку, а затем зайти в Инстаграме в раздел «редактировать профиль» и добавить её в графу «Сайт».

После этих несложных манипуляций мультиссылка будет готова для использования.

Мультиссылку могут создать только специальные сервисы, имеющиеся в Интернете. Выбор среди них небольшой. Между собой они отличаются лишь некоторым набором функций, а также установленной в месяц ценой. Рекомендуется тщательно ознакомиться с предложениями, чтобы выбрать то, что окажется наиболее подходящим.

В итоге получается, что мультиссылка – весьма полезный ресурс, позволяющий оставить свои контактные данные сразу на все социальные сети и мессенджеры.

Также от неё есть практическая польза для тех, кто создал страницу в инстаграме специально под своё заведение (ресторан, отель, кафе, салон и т.д.) и хотел бы оставить ссылку, позволяющую сразу увидеть улицу, где находится соответствующее заведение.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика