Кредиты. Виды кредитов. И какой кредит нужен вам?(часть1)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 445 Дом
-

Кредиты. Виды кредитов. И какой кредит нужен вам?(часть1)

Сегодня еще раз хотелось бы поговорить о кредитах, какие они бывают, стоит ли их брать, и если все – таки брать, то какие. Нам хочется всего и сразу, однако есть причины, которые могут помешать осуществлению планов. И тогда на помощь приходит кредит- это быстрая возможность решить свои материальные проблемы быстро. Но всегда стоит задуматься, а так ли тебе нужен этот кредит, сможешь ли ты обойтись без него, ведь потом придется, долго и нудно выплачивать денежные средства. Кредиты бывают разные: потребительский кредит, кредит наличными, ипотечный кредит, автомобильный кредит, кредит на развитие бизнеса. В свою очередь кредит может быть выдан без поручителей и без залога.Потребительский кредит – это кредит, позволяет получить деньги в банке, товары и услуги на фирмах в настоящий момент, а платежи за это растянуть на длительный период в будущем. Такой кредит позволяет воспользоваться покупкой до того, как она будет оплачена. Кредит наличными – это, когда ты получаешь деньги ни под, что – то, а просто так, банк не интересует куда ты их потратишь.

Конечно, это вроде бы и удобно, но есть свои подводные камни. Часть процент по этому виду кредита на порядок выше. Хотя если в этом банке ты получаешь зарплату на карточку или имеешь вклад, то получить кредит в таком банке будет гораздо проще и проценты будет гораздо ниже.Ипотечный кредит – это кредит на покупку недвижимости, сегодня в принципе доступен каждому, и его можно взять в любом банке при условии, что вы имеете доход достаточный для внесения ежемесячных платежей по займу.

Конечно, если вам негде жить, или вы хотите улучшить свои жилищные условия этот кредит очень полезен, но обязательно задумайтесь, потяните ли вы выплаты по этому кредиту.

Часто квартира или дом стоит больших денег и даже при ставке небольшой, выплачивать ежемесячно придется большую сумму, а еще ежегодно и страховать жилье от стихийных бедствий и от всего прочего, что тоже составит немалую сумму.

А если вы не сможете платить по кредиту, то квартиру забирают и продаю по цене не такой уж и высокой и часто, чтобы погасить долг не хватает суммы от продажи, хотя вы и платили за нее уже какой – то срок. Поэтому взвесьте все за и против.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика