Какие способы продвижения сайта существуют
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
08/02/22 0 320 Реклама и продвижение сайтов
-

Какие способы продвижения сайта существуют

Современным сайтам для своего развития или получения прибыли необходимо постоянное пополнение новыми подписчиками и пользователями.

Для того чтобы пользователи этот сайт видели на разных интернет ресурсах, его нужно продвигать на первые позиции поисковых систем. Эффективное продвижение сайтов в Киеве выполняет компания https://embo.com.ua/.

продвижение сайта

Основные методы следующие:

  • СЕО продвижение.
  • Контекстная медийная реклама.
  • Продвижение в социальных сетях SMM.

Контекстная и медийная реклама

Такая реклама подходит для массового и быстрого привлечения клиентов.

Она эффективна для интернет магазинов, для одностраничных продающих страниц, для рекламы партнерских ссылок.

Рекламное объявление с ключевыми словами в нем о продаже, в первые же сутки будут видеть сотни клиентов, которые ищут в поиске товары и услуги, наименование которых совпадает с ключевыми словами из объявления.

Минусом рекламы в контексте есть ее высокая цена, на которую влияет ниша и многочисленные конкуренты.

На популярных (высокочастотных) запросах для попадания в ТОП нужны немалые суммы. Здесь важная роль УТП, цепляющего продающего текста в объявлении. Начинающим лучше работать с более дешевыми низкочастотными запросами, по которым клиент уже определил свой выбор.

Медийная реклама реализуется с помощью баннеров, тизеров и рекламных роликов, но без раздражающих всплывающих окон.

продвижение сайта

Реклама в социальных сетях SMM

Такая реклама реализуется в несколько способов.

  • Рассылка спама – доступная и бесплатная, но большинством ресурсов не приветствуется, запрещается или блокируется. Рекомендуется не пользоваться одинаковым текстом, и обращаться по имени. Для этого существует много программ, в том числе ведущие диалог.
  • Таргетинг. В такой рекламе используется целевая аудитории потенциальных клиентов. Здесь надо тестировать десятки объявлений с разным текстом и формой, чтобы выбрать эффективное.
  • Реклама по группам. Подбираются группы с нужными направлениями, и с их модераторами или владельцами заключаются сделки по рекламе на их стенах. Для интернет магазинов лучше создавать собственные группы. Часто для продвижения или обслуживания таких групп нанимаются модераторы.

СЕО продвижение в поисковых системах

Это самый популярный и эффективный способ привлечения аудитории.

Но для этого привлекаются большие финансовые ресурсы и тратится длительное время. Так достигается постоянное нахождение в ТОП поиска и поток клиентов.

  • Продвижение по ссылкам, которые размещаются по договоренности на сторонних интернет ресурсах. Наращивать ссылочную массу нужно постепенно, чтобы не получать штрафные санкции поисковых систем. Ссылки должны органично вписаться без анкора. Пользоваться лучше для немолодых сайтов.
  • Продвижение статей по тематике. Статьи размещаются на сторонних ресурсах таким же образом, как и ссылки. Ссылка на свой сайт размещается в статье.
  • Продвижение с помощью накруток, используя автоматические программы. Этот метод быстрый и эффективный, но не рассматривается поисковыми системами, как легальный.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика