Какие шины лучше купить на зиму
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 498 Дом
-

Какие шины лучше купить на зиму

При наступлении холодов все автомобилисты «переобувают» свое транспортное средство. Существует огромное количество зимних моделей шин, которые отличаются как ценой, так и качеством резины.При выборе этих продуктов не следует экономить, а стоит отдавать предпочтение только качественным изделиям. Узнать подробные характеристики зимней резины можно на сайте http://prokoleso.ua/shiny-v-harkove.

Подбираем шины

Одним из основных критериев при выборе зимней резины является тип ее покрытия.

Такие продукты могут быть шипованными или в виде «липучки». Рассмотрим основные характеристики каждой из этих модификаций:

  1. Шипованная резина прекрасно внедряется в поверхность покрытую льдом, позволяя осуществлять качественный разгон или торможение при определенных условиях.Также следует отметить высокий уровень сцепления с асфальтом (дорогие модели), который значительно превышает показатель «липучих» покрышек. Особенностью шипов является высокий уровень шума, которые они создают при движении.
  2. Фрикционные шины имеют большую допустимую скорость движения, чем ее предыдущий аналог. Такие изделия могут спокойно эксплуатироваться при температуре ниже -15 градусов, что абсолютно не позволительно для шипованной резины.

Следует отметить высокий коэффициент сцепления с сухим и мокрым асфальтом, а также сопротивление аквапланированию.Как видите, каждый тип резины имеет свои преимущества, и применять его следует в определенных условиях.

Так, для города и мокрого снега можно использовать фрикционные шины, тогда как для загородной езды лучше отдавать предпочтение шипованным продуктам.

Тип протектора

Еще одним параметром, на который следует обращать внимание при покупке зимней резины это рисунок протектора:

  • V-образное начертание прекрасно подходит для выталкивания воды.

Такой тип резины используют для эффективной борьбы с аквапланированием. Может применяться для мокрых (снежная каша) или заснеженных дорог.

  • Протектор классического вида с продольными канавами относительно легко справляется с выталкиванием воды.
  • Неплохо показывает себя на сухой поверхности.

  • Протекторы с ассиметричным рисунком сочетают в себе достоинства предыдущих видов продукции. Но при этом не является оптимальным решением, так как не всегда справляются с задачей в сложных условиях.
  • При покупке зимних шин обязательно обращайте внимание на рейтинг производителя, что является своеобразной гарантией качества.Как выбрать зимние шины? Какие лучше купить смотрим в видео:


    Добавить комментарий

    Яндекс.Метрика