Какие компрессоры лучше для холодильника? Узнайте о технических различиях компрессоров.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
26/03/19 0 1029 Все обо всем
-

Какие компрессоры лучше для холодильника?

Холодильник сегодня присутствует без сомнений в каждом доме. Более того, дополнительные бытовые холодильные установки нередко устанавливаются не только на кухне, но и в мансардном помещении, в гараже и т.д. Задумывались ли Вы, как функционирует холодильник? Между тем, конструктив классических моделей (те, что занимают сегодня большую часть рынка) мягко говоря, не идеален. Ниже будет предоставлена информация, которая позволит самостоятельно сделать оптимальный выбор в пользу более эффективного бытового холодильного оборудования.

Смотреть ассортимент компрессоров для холодильников можно в сети. Напомним, что сегодня очень редко осуществляется ремонт компрессоров от холодильников. По цене это оказывается практически так же, как покупка исключительно новой, аналогичной по техническим параметрам замены.

Классификация компрессоров для холодильных установок

 Классификация компрессоров для холодильных установок

Разделить означенные компрессоры можно всего на два класса:

  • линейные;
  • инверторные.

Если Вы покупали холодильник более 5 лет назад, то с большой долей вероятности можно говорить о том, что бытовое оборудование использует линейный компрессор. Узнать об этом можно даже не разбирая холодильник.

Слышите ли Вы, когда компрессор включается и отключается? Вибрирует ли периодически Ваш холодильник? Если даны ответы в утвердительной форме, то речь идёт о линейном компрессоре.

Действительно, он достаточно надёжный (может предоставить сроки эксплуатации в 15 лет и более). Однако, линейный компрессор не способен обеспечить стабильную температуру в холодильнике.

Когда заданный термостатом температурный режим достигнут, линейный компрессор отключается. Внутри холодильника температура со временем, медленно повышается. И при достижении нижней температурной границы линейный компрессор снова запускается.

Преимущества инверторного компрессора для холодильника

Преимущества инверторного компрессора для холодильника

Конечно, компрессор подобного типа более дорогой. При этом, он боится резких перепадов напряжения. Если Вы предполагаете использовать холодильник на даче, настоятельно рекомендуется дополнительно к холодильнику приобрести сетевой фильтр или стабилизатор.

Однако, важно отметить и преимущества инверторного компрессора. Он работает без периодических отключений, но на низкой производительности. Более того, пусковые токи при включении весьма низки.

Иными словами, инверторный компрессор даёт возможность экономить на электроэнергии. А из-за того, что отсутствуют постоянные включения/отключения, такой компрессор прослужит дольше линейного.

Смотрите также:

  • Узнайте о технических особенностях холодильников, которые располагают возможностью выхода в Интернет.

В видео рассказывается о принципах выбора компрессора для холодильника:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика