Какие есть виды чехлов для телефона
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
30/08/21 1 943 Смартфоны
-

Какие есть виды чехлов для телефона

На сегодняшний день есть множество вариантов чехлов, предназначенных для телефонов. Все они в себе несут как практическое, так и эстетическое предназначение. Благодаря им мобильное устройство защищено от проникновения воды и загрязнений, механического воздействия.

При этом очень важными являются такие критерии, как внешний вид и форма, удобство и качество. А тем, кто хочет что-нибудь пооригинальнее, можно заказать чехол на телефон со своим дизайном.

2xhtdm1k

Разновидности

На сегодняшний день существует множество вариантов различных чехлов для мобильных устройств.

Все они несут в себе определённое предназначение и выполняют определённые функции. Наиболее распространёнными принято считать такие разновидности, как:

  • Бронированный. Представляет из себя аксессуар особого вида. Создан он для того, чтобы даже в самых экстремальных условиях защищать мобильное устройство. Они по своей конструкции выполняются в виде накладки. Производится из металла или же ТПУ, то есть из материалов с высокими показателями прочности. Они по своим габаритам намного массивнее в сравнении с остальными. У них, в сравнении с иными аналогами, более продуманная конструкция. Такой вид чехол помогает защитить устройство от падений с большой высоты, от загрязнений и от намокания. Наиболее остальных подходят для спортсменов и водолазов, иных людей, занимающихся экстремальными занятиями.
  • Особым спросом пользуется чехол, сделанный в виде книжки. Может иметь различный окрас и рисунок. Производится из кожи искусственного происхождения. Благодаря ему защищены экран с корпусом одновременно. В них часто присутствуют дополнительные отделения для визиток и карточек.

hpotq4io

  • Бампер. Является минимальной версией чехла в виде накладки. Но он закрывает лишь торцы мобильного устройства. Задняя поверхность и экран в таком чехле являются открытыми. По внешнему виду они напоминают рамку, которая одевается на грани устройства. Материалом создания выступает эластичный силикон или же сплав алюминия. В случае чехла из металла крепление выполняется при помощи винтиков или же защёлок.
  • Если человек предпочитает менять дизайн телефона, то наилучшим вариантом является чехол накладка. Такое многообразие имеют лишь такие типы чехлов. За ними просто ухаживать, одевать и снимать. Экран в них остаётся открытым.
  • Материал создания у них также различный, что даёт возможность пользователю выбрать самостоятельно.

Благодаря такому разнообразию вариантов каждый человек может выбрать для себя модель, которая более остальных будет гармонировать с его стилем.


Один комментарий на «“Какие есть виды чехлов для телефона”»

  1. emil:

    У меня противоударный чехол, спас мой телефон от падения с 3 этажа.Поменял только стекло а сам экран остался целый.
    Но саму пленку на стекле всегда снимаю так как она портит качество экрана, невозможно насладиться )

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика