Как зарегистрировать доменное имя для сайта
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 404 Дом
-

Как зарегистрировать доменное имя для сайта

Ведение бизнеса в современном мире подразумевает наличие интернет версии приемной, или магазина товаров и услуг. Иногда интернет магазин — основной вид реализации продуктов предприятия.

Как создать сайт для компании и зарегистрировать доменное имя?

Доменные сервисы

Сервисы по предоставлению в аренду доменов предлагают различные вариации имен сайта, однако приобрести их на постоянное пользование невозможно — только покупка аренды и дальнейшее продление. Быстро массово проверить и зарегистрировать домены можно на сайте https://regery.com.ua/ru/bulksearch.

Прежде чем регистрировать домен, необходимо убедиться в том, что он не занят. О том, свободно ли то или иное имя сайта можно узнать при помощи сервисов по поиску доменов.

Данные ресурсы существенно облегчают деятельность, направленную на регистрацию, так как в случае занятости интересующего имени, регистрацию не удастся завершить.

Кроме показа статуса заданного домена, подобные интернет ресурсы позволяют осуществить поиск оптимального продавца аренды имени сайта, а также запрашиваемую им сумму и сроки владения.

Оплату можно произвести прямо на сайте продавца, используя электронный кошелек, либо данные банковской карты.

Для чего проверять домены?

Массовая проверка максимально точно покажет, насколько возможно реализовать интересующее имя, а также похожие наименования.

Вручную проверять на каждом поисковике достаточно сложно и долго, поэтому лучше воспользоваться сервисом по сравнению и поиску данных.

Сервис показывает владельца домена в определенном регионе и зоне, в большинстве случаев можно с ним связаться через форму обратной связи.

Придуманное название занято во всех зонах

Такой результат проверки может свидетельствовать о двух случаях:

  1. международная компания скупила все домены во всех ячейках и регионах
  2. выбранное наименование имеет сходство с известным брендом.

В первом случае ситуация объясняется тем, что международная организация заблаговременно побеспокоилась обо всех будущих проектах, и выкупила имена в целях развития.

Во втором варианте зашифрована деятельность перекупщиков, которые после выхода в свет нового бренда выполняют скупку всех доменов со схожим наименованием.

Регистрация свободного имени

Для того, чтобы зарегистрировать наименование сайта, которое после проверки оказалось свободным и было впоследствии приобретено, потребуется документ, удостоверяющий личность.

Регистрация проводится на сроки от 1 до 10 лет, с возможностью последующего продления.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика