Как заменить стекло на часах Apple Watch
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 527 Дом
-

Как заменить стекло на часах Apple Watch

Несмотря на то, что компания Apple постоянно говорит о том, что их устройства самые технологичные, обладают лучшей защитой от любых повреждений и вообще с ними можно обращаться как хочешь, статистика говорит об обратном.

В последней модели Apple Watch самая уязвимая часть — стекло. На нее приходится больше всего поломок и заявок на ремонт.

Качественно заменить стекло на Эппл Вотч могут специалисты сервисного центра https://bananafix.in.ua/zamena-stekla-apple-watch/.

Как заменить стекло на Apple Watch

Процесс сборки, разборки и ремонта любых яблочных девайсов очень сложный. Это сделано для того, чтобы у пользователей был только один вариант — вместо ремонта, по завершению гарантии, купить новую модель.

С Apple Watch все обстоит именно так. Сам процесс разбора не настолько сложный, но главное здесь — не повредить девайс. Замена стекла обычно проходит так:

  • Сначала с помощью специального промышленного фена нагревается стекло. Это делается для того, чтобы клей расплавился и можно было спокойно все разъединить.
  • Затем пластиковой лопаткой нужно аккуратно поддевать стекло. Пластик нужен для того, чтобы не повредить как само стекло, так и алюминиевую поверхность часов.
  • С дисплея убираются остатки скотча, отсоединяются все датчики. Все делается очень аккуратно.
  • На место старого экрана, становится новый и плотно проклеивается скотчем. Интересно, что большинство деталей в технологичных часах держатся на клее и скотче.
  • Стекло подключается к автоматике и после этого можно свободно работать.

Сам по себе процесс замены стекла не настолько сложный. Единственная трудность — выполнить все правильно и аккуратно. По четкому алгоритму, малейшее отступление от которого будет грозить полным выходом из строя часов.

Стоит ли менять стекло самостоятельно

В некоторых случаях люди смотрят на инструкции по замене деталей от продукции Apple и думают, что это достаточно просто. Действительно, для опытных мастеров, которые работают с этой техникой, сложностей возникнуть не должно.

Проблема в том, что большинство пользователей не занимались ремонтом техники и не знают, как им и что делать.

Самостоятельно ремонтировать технику американского бренда не рекомендуется.

В большей степени это связано с тем, что там очень много мелких деталей, которые не стоит только несколько раз задеть, и они перестанут работать.

К тому же, необходимо брать либо фирменные комплектующие, за большие деньги, либо аналоги, которые очень сложно найти. Обычный пользователь вряд ли знает, чем можно заменить стекло на смарт-часах.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика