Как заблокировать сайт на компьютере, а также сменить его IP адрес?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
25/11/15 0 2259 Управление Internet-службами
-

Как заблокировать сайт на компьютере, а также сменить его IP адрес?

Информационные технологии проникли во все без исключения сферы деятельности современного человека, однако никогда не нужно забывать о том, что по сети гуляет бесчисленное число вирусов.

www

В связи с этим пренебрегать защитой собственного компьютера, ноутбука или планшета не стоит, так как при заражении существует риск полной потери или кражи ценной информации.

О том, как заблокировать сайт на компьютере более подробно можно узнать на этом ресурсе, где каждый посетитель найдет весьма ценную информацию.

Нужно также отметить, что в сети при обычных настройках браузера доступен абсолютно любой контент, однако некоторый из них может быть небезопасен для детей.

Сцены насилия и жестокости, откровенности, аварии и катастрофы могу плохо сказаться на психике ребенка, а поэтому родители должны знать, как можно поставить определенную защиту от посещения нежелательных web-сайтов.

К счастью сегодня существует несколько способов осуществить такую задачу, благодаря чему человек может оградить себя от нежелательной и неприятной ему информации.

Итак, заблокировать доступ к тем или иным ресурсам можно с помощью самой операционной системы Windows, браузера, антивирусной программы, файервола или иного специализированного программного обеспечения.

Чтобы web-ресурс просто не загружался ни через один из установленных браузеров, следует просто найти папку host, которая располагается по корневому пути Windows/System 32/Drivers и перечислись в ней url сайтов, которые не должны загружаться.

Что касается браузеров или антивирусных программ, то здесь достаточно просто обратиться к настройкам, где найти функцию родительский контроль.

Здесь также можно заблокировать как конкретные электронные странички, так и поставить уровень безопасности на самый высокий уровень, что позволит программе автоматически определять нежелательный  контент и предупреждать о том, что посещаемый сайт может быть небезопасным.

Смена ip

Интересно отметить, что некоторые сайты и сами имеют блокировки, фиксирующие местонахождение пользователя, который собирается попасть на сайт.

Это определяется достаточно легко по его индивидуальному IP адресу компьютера или ноутбука, а поэтому иногда людям бывает необходимо сменить его.

Информация о том, как сменить IP адрес компьютера интересует сегодня многих, поскольку по тем или иным причинам (экономическим, политическим или социальным) хозяева сайтов могут ставить запреты на посещение сайтов с конкретных стран.

Зная, как сменить IP адрес своей компьютерной машины можно ловко обойти этот запрет, после чего сайт будет воспринимать такого посетителя как с разрешенного региона.

Сегодня существует несколько способов выполнения этой операции, которые включают в себя выход в сеть через прокси-сервер, VPN соединение или же специализированную программу.

Напоследок можно отметить, что при необходимости сменить IP адрес компьютера, заблокировать конкретные web-ресурсы, повысить безопасность использования Интернета или же выполнить любую другую операцию нужно просто найти полезную информацию, описывающую как можно это выполнить.

Также смотрите на видео далее самый легкий способ сменить IP адрес компьютера.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика