Как выгодно продать старинную картину
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 462 Дом
-

Как выгодно продать старинную картину

У многих людей дома или в квартире есть семейные реликвии, которые передаются из поколения в поколение. Часто такой реликвией является картина. Если она уже несколько поколений передается, то она точно старинная.

Либо кому-то в наследство от малознакомого дядюшки или тетушки достается такая картина и какие-то другие вещи. Решив продать старинную картину, многие сталкиваются с проблемой выбора площадки. Где сейчас продать старинную картину, сколько она будет стоить? Как не продешевить?

А точно ли она дорого стоит?

Хороший вопрос, который действительно стоит задать.

Ведь картина, которая десятилетиями радовала глаз и считавшаяся старинной, может оказаться подделкой или репродукцией. Поэтому особой ценности у нее не будет.

Как узнать, кто автор и сколько будет стоить картина? Для начала необходимо найти подпись автора картины, если он неизвестен, и попробовать в интернете найти.

Благо сейчас самому через Paint пытаться эту подпись воспроизвести не требуется. Ведь есть возможность поиска по фото, если использовать смартфон и сфотографировать подпись с картины.

Это самый быстрый и легкий способ.

Либо, если через поисковики не удается узнать автора, можно посетить специальные тематические форумы, создать там тему, загрузить фото и спросить у тех, кто разбирается. Может кто-то знает.

Как определить рыночную стоимость

После того, как удалось узнать автора и убедиться в том, что картина подлинная, необходимо выяснить примерную стоимость.

Это можно сделать на тех же тематических форумах, либо используя бесплатные базы данных аукционов.

Как и где продавать

&#160.

Есть несколько вариантов.

Наиболее эффективные способы:

  • Передать на продажу в специализированную галерею.
  • Выставить на аукцион.
  • Самостоятельно выставить на продажу на специальных профильных площадках.
  • Дать объявление в интернет-досках.

При продаже необходимо быть предельно аккуратным и внимательным, передавать картину только после того, как деньги будут переведены.

Лучше, особенно если это крупная сумма, получать ее не наличными на руки, а переводом на банковский счет.

Это надежнее. Правда, в этом случае нужно будет уплатить налог, но лучше сделать так, чем рисовать.

Процесс передачи картины, если покупатель находится в другом городе и стране, нужно будет обговорить или согласовать отдельно. Если продажа была осуществлена через аукцион или галерею, они сами занимаются решением данного вопроса.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика