Как выбрать кондиционер для дома по площади
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
29/04/21 0 406 Техника
-

Как выбрать кондиционер для дома по площади

При приобретении кондиционера в жилое пространство очень важную роль играет площадь всех комнат. Ведь при приобретении устройства небольшой мощности деньги будут выброшены впустую, так как охлаждаться помещение не будет и человек не будет чувствовать себя комфортно. Также будут зря потрачены деньги при приобретении мощного устройства.

Связано это с тем, что воздух в пространстве будет холодным и сухим, что также приведёт к дискомфорту проживающих. В связи с этим стоит максимально осознанно подходить к выбору устройства для охлаждения жилого помещения. Помочь в выборе может рейтинг кондиционеров на сайте Active Climate.

y5kbycfe

Выбор кондиционера по площади

Подбирать кондиционер необходимо правильно в зависимости от предназначения комнаты и её общей площади.

Для этого стоит воспользоваться расчётами и рекомендациями специалистов. Для домашнего офиса небольшого габарита или же детской спальни отличным станет вариант с тихой работой и подходящими параметрами комфорта.

Это всё должно быть указано в инструкции к устройству. Для комнаты игровой или же спальни взрослой, габариты которых варьируются в пределах 4 0 – 70 квадратов можно подобрать устройство среднего размера.

Большие кондиционеры подойдут для комнат с площадью в пределах 50 – 120 квадратов. Специалисты уверяют, что у всех моделей современного типа мощность колеблется в пределах 1,5 – 3,75 квт.

Но таким образом приобретать устройство не рекомендуется. Рекомендуется учесть также такие критерии, как габариты дверных проёмов и оконных, а также высоту помещения в целом.

r5fi2axl

На каждый метр квадратный свободного периметра для охлаждения придётся потратить приблизительно 20 БТЕ. А вот для правильного расчёта мощности устройства стоит ширину умножить на длину, а после включить поправки.

К основным поправкам относят:

  • При установке оборудования в кухонном пространстве ёмкость рекомендовано увеличить примерно на 4000 БТЕ.
  • При нахождении в помещении более 2 человек на каждого дополнительного стоит прибавить в мощности по 600 БТЕ.
  • При расположении комнаты на солнечной стороне рекомендуется повысить показатели мощности на 10%. А вот при расположении в затенённой стороне можно на 10% снизить показатели мощности устройства.

Помимо правильного выбора, стоит произвести правильный монтаж кондиционера.

Ведь по всему периметру воздух, который уже охладился, должен распределяться равномерно, а не поступать в угловую часть.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика