Как выбрать хостинг для сайта
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
17/06/20 0 392 Сайтостроение
-

Как выбрать хостинг для сайта

От того, где будет размещен сайт или веб-приложение, зависит скорость его работы, а значит и репутация компании, которой этот интернет-ресурс принадлежит. Вот почему так важно изначально выбрать оптимальный хостинг и учесть все его критерии, хоть как-то влияющие на будущее интернет-ресурса.

Оборудование

Конечно, хостинг должен быть размещен на современном, надежном и производительном сервере. Это может быть сервер, выделенный полностью под такой хостинг, или же для этих целей может использоваться лишь его часть.

Важно, чтобы за сервером регулярно наблюдали. Если вдруг с оборудованием что-то случится, то проблема должна быть устранена в кратчайшие сроки. Так что стоит выбирать хостинг, где умеют быстро реагировать на ситуацию, например, за счет того, что присутствуют запасные комплектующие, которые могут быть срочно установлены на место вышедших из строя.

Очень важно, чтобы в дата-центре, где размещен сервер, присутствовали надежные источники бесперебойного питания с неплохой емкостью. Во-первых, это помогает уберечь сервер от проблем технического характера.

А во-вторых, в случае отключения электрической энергии сайт все равно будет какое-то время доступен. И возможно, вскоре проблема с постоянным снабжением электроэнергией будет решена, так что пользователь вообще не узнает, что была какая-то проблема. И репутация компании, которой принадлежит сайт, не пострадает.

Нюансы сервиса

Хостинг – это не только аппаратная составляющая, как бы таковая и ни была значительна. Это также ряд программных решений, которые позволяют клиенту удобно и эффективно взаимодействовать с сервисом. Очень важен и дизайн, и число функций, и навигация.

Так что если не получается нормально взаимодействовать с предоставленным интерфейсом, возможно, стоит обратить внимание на другой хостинг. Ну а если интерфейс максимально комфортен, это многое говорит об уровне компании, и с таким сервисом определенно стоит сотрудничать.

Если хочется, чтобы сайт гарантированно вызывал только нейтральные или положительные эмоции у посетителей, он должен быть всегда доступен и никогда не должен тормозить. А это возможно лишь при условии, что такой интернет-ресурс будет размещен на хорошем хостинге. Это же касается и веб-приложения.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика