Как выбрать автокресло для ребенка
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
27/03/22 0 201 Авто
-

Как выбрать автокресло для ребенка

От аварийной ситуации никто не застрахован. И уменьшить уровень смертности среди детей позволяет автомобильное кресло. Но выбирать его необходимо правильно. Ведь для каждого ребенка, в зависимости от возраста, подбирается свой вариант кресла. В правилах дорожного движения чётко прописано, что на заднем сидении необходимо возить детей в возрасте до 7 лет, а на переднем – до 12 включительно.

От наличия автокресла и ответственности родителей напрямую зависит жизнь маленького чада. Именно по этой причине к покупке кресла необходимо отнестись максимально ответственно. Все автокресла возможно разделить на категории в зависимости от возраста и от массы маленького пассажира.

Также сегодня есть альтернатива покупке детского кресла, позволяющая взять его напрокат на нужный срок – это подписка на автокресла на сайте podpiska.next2u.ru.

0s3chsby

Виды и правила покупки

Автолюльки-переноски используют до 13 килограммов. Они устанавливаются против хода движения.

Выступают прогулкой или же качалкой для коляски, а также в качестве переноски. Могут быть фиксированы с помощью штатного ремня безопасности.

Для детей 1 — 4 лет используется первая группа автокресел. В них имеется несколько положений для наклона. Они устанавливаются в авто по ходу движения и выполнены по типу «мыльницы».

Для детей, чья масса составляет 15 — 25 кило используют вторую группу автокресел. Используются в качестве фиксаторов малыша автомобильных внешних ремней. Для более старших детей, масса которых составляет до 36 кило, применяют кресла 3 категории.

Внутренних ремней у них нет. Фиксация производится при помощи автомобильных стандартных ремней. Выполняются в качестве бустера, то есть сидения-подкладки. Но чаще всего модели соседних категорий объединены между собой.

А вот универсальные модели в себе объединяют несколько групп. Они способны охватывать возраст от 9 месяцев включительно до 12 лет. Иными словами, когда ребёнок уже не нуждается в люльке, он сможет быть в одном кресле аж до 12 лет.

ovgmatmp

К основным положительным свойствам относят то, что такое кресло возможно применять на протяжении длительного периода. А вот минусом считается то, что угодить каждому возрасту таким креслом довольно трудно.

Есть три ситуации, когда кресло для авто универсально типа будет подходить максимально. К ним относят:

  • Возраст чада. Изделие приобретается для малыша, который ещё не достиг 2,5 лет, но уже превысил 1,5. Рост должен быть меньше 95 сантиметров, а масса не более 15 кило.
  • Приобретается изделие для авто, которое очень редко будет в эксплуатации.

Нет необходимости под каждый возраст приобретать кресло ребёнку.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика