Как создаются рекламные видеоролики и видеопрезентации
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 339 Дом
-

Как создаются рекламные видеоролики и видеопрезентации

Главная цель рекламного ролика – повысить узнаваемость бренда. Это значительно улучшает продажи продукта. Перед тем, как начать съемку, важно определить основную цель и создать уникальное рекламное предложение. Заказать создание видеоролика можно у профессионалов компании a-agency.pro.

Основные критерии создания рекламного ролика

Рекламный ролик позволяет решить ряд главных задач.

К ним относятся: креативный рассказ о компании, представление продуктов и услуг. Повышение узнаваемости бренда, лояльное отношение к товару или услуге.

Для создания эффектного образа компании используются разные формы представления информации. Это могут быть видеоматериалы, компьютерная графика, анимированная инфографика.

Все механизмы производства видео отлажены. Все члены имеют высокий уровень профессионализма. Данные критерии позволяют добиться максимально качественного результата и сделать ролик, который будет полностью удовлетворять потребности.

Этапы создания

Рекламный видеоролик проходит следующие этапы создания:

  1. Разработка. Здесь разрабатывается идея и основная концепция.

    Отбираются режиссеры. Они описывают как видят сценарий, как будут проводить съемку, в каком стиле будет отснять видеоролик. Подбираются декорации и музыка. Затем сценаристом готовится смета и график производства. В зависимости от сложности подготовка продолжается от одной до трех недель.

    Затем готовится раскадровка, где прописывается каждый кадр, особенности и звуковое решение.

  2. После первого этапа осуществляется работа других цехов. Проводится кастинг с актерами. С каждым проводится съемка. Затем на основе отснятого видео отбираются более подходящие актеры. Затем готовятся образы актеров. Одновременно готовятся декорации. Если проект крупный, то декорация готовится в павильоне, где художником готовится эскиз.
  3. После того, как закончен процесс подготовки, начинается съемка ролика. Она может продолжаться от одного до трех дней. Это зависит от сложности проекта. Количество персонала может варьироваться от 30 до 100 человек.
  4. Финальная часть съемки ролика называется постпродакшн. На данном этапе происходит монтаж ролика и делаются короткие версии. Происходит разработка пэкшота, рисуется графика, убираются лишние детали. Осуществляется цветокоррекция.

    Она позволяет сделать ролик более насыщенным и ярким. Также записывается диктор и пишется музыка. Возможно добавление саунд-дизайна.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика