Как переводить иностранные сайты
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
08/11/18 0 1460 Все обо всем
-

Как переводить иностранные сайты

Сегодня каждый второй человек пользуется интернетом и, соответственно, посещает различные сайты. Хорошо, когда они на доступном, понятном нам языке, легко читается и удобен в использовании. Как переводить иностранные сайты

Но что делать, если попали на иностранный ресурс или вы сам его владелец и хотите, чтобы ваш сайт был на всех языках мира. Сегодня мы рассмотрим, как локализировать его в любых странах мира, например, с помощью tabula.com.ua/sayt/.

Локализация веб-ресурса

Если вы создали со своей командой сайт и последним этапом следует внедрение вашего продукта во Всемирную интернет-паутину, то вам стоит задуматься о локализации. Рассмотрим 2 способа:

  1. Первый способ, он же командный. У вас есть возможность вместе со своей командой локализировать свой сайт. Для этого вам потребуется всего лишь нанять переводчиков, владеющими теми языками, с которыми вы планирует связать ваш интернет ресурс. Минус этого способа в том, что придется потратить немалое время на поиски хороших специалистов в иностранных языках, также это дело затратное в плане финансов.
  2. Второй способ – заказать услуги локализации у компаний, которые занимаются этим профессионально. Таких компаний не так много, как хотелось бы, но при желании все же можно найти подобную с помощью того же интернета.

Поиск компаний, которые специализируются на локализации, требует тщательной проверки. Многие из них могут оказаться обманом, так что нужно быть внимательными.

Как переводить иностранные сайты

Целесообразно прочитать отзывы, имеющиеся, как правило, на сайте такой компании, просмотреть работы, которые были выполнены. Только после этого можно связываться с её представителями и обговаривать подробности.

Перевод сайта в браузере

Этот вариант — для пользователей, владеющих английским языком. Именно этот язык самый распространенный на интернет ресурсах, поэтому не составит труда перевести на язык, которым владеют с рождения.

На случай, если вы не владеете английским, есть и другие способы как перевести сайт:

  • современные браузеры автоматически переводят иностранный сайт или предлагают вам сделать это. Вы так же можете выбрать, на какой язык вы хотите, чтобы браузер перевел сайт;
  • сайты переводчики – ресурсы, на которых автоматически переводится информация, взятая с другого интернет ресурса, например статью, сообщение или сайт целиком. Зайдя на сайт-переводчик, вам потребуется вставить ссылку на веб-ресурс, который нужно перевести и выбрать с какого на какой язык вам это нужно сделать.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика