Как купить акции
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 530 Дом
-

Как купить акции

Акции давно стали одним из наиболее эффективных способов приумножения денег. Они представляют собой ценную бумагу, которая закрепляет за собой право на получение ее владельцем части прибыли акционерной компании или участие в ее управлении.Таким образом, приобретая акции вы становитесь владельцем акционерного общества наравне с другими акционерами, а ваша прибыль будет напрямую зависеть от количества акций, которыми вы владеете.В связи с тем, что акции частенько приносят хороший доход своим владельцам, многие интересуются где именно можно их приобрести.

Способы приобретения

Российские акционерные общества предоставляют своим клиентам возможность приобрести акции разными способами:

  1. На биржах и не биржевом рынке, правда в таких случаях удастся приобрести лишь акции не слишком ликвидных компаний, а это значит, что и доход от них будет совсем небольшой.
  2. Через программу QUIK или систему Z-TRADE. Данные программы позволяют следить за движением собственных акций в режиме реального времени и приобретать их онлайн. Здесь же можно следить за комментариями аналитиков по поводу ликвидности акций.
  3. Маржинальное кредитование – это значит, что компания может дать вам акции взаймы.После этого вы можете через время продать акции, когда цена на них поднимется. Если же цена на них наоборот упадет, вы сможете продать их рассчитывая, что она упадет еще больше.

Понятно, что для того, чтобы получить как можно больший доход от акций, необходимо научится правильно определять их ликвидность еще до приобретения.

Особенности покупки

Перед тем, как приобрести акции определенной компании необходимо сделать следующее:

  1. Оценить свои финансовые возможности, ведь акции ликвидных компаний всегда стоят гораздо дороже.
  2. Выберите стратегию по которой будете действовать приобретая акции. От этого напрямую зависит то, какой брокер будет вами выбран.
  3. Выберите брокера и желательно с хорошим рейтингом, ведь через время после приобретения вами акции он может разориться, а это негативно скажется на вашем финансовом положении.
  4. Заключите договор, после чего отройте счет в банке. Учтите, что брокер имеет право пользоваться деньгами на вашем счете.
  5. Установите программное обеспечение, которое позволит следить за движениями акций на рынке.
  6.  Изучите отчеты брокеров и особенности движения акций на рынке.

Лишь после этого, можно выгодно приобрести акцию определенной компании.Полезная консультация акции — как купить или продать смотрим в видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика