Как красиво оформить букет из роз
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
12/07/20 0 747 Дом
-

Как красиво оформить букет из роз

Дарить цветы можно в любое время года. При этом повод может быть различным. Многие люди делают это даже без определённого повода. Ведь преподношение цветов является знаком уважения и внимания, что очень приятно для представительниц слабого пола. Красивые цветы с доставкой дарибукет36 предлагает по выгодным ценам.

Нередко в качестве цветов выбираются именно розы. Ведь они являются красивыми и очень ароматными. По праву розу называют королевой цветов. При этом окрас и длина, а также размеры бутона бывают самыми различными.

Какой именно выбрать, зависит от предпочтения дарящего. Но недостаточно просто подарить букет. Его ещё необходимо правильно и красиво оформить. Для этого стоит определиться с численностью и окрасом цветка.

В самой же композиции могут присутствовать как разносортные, так и односортные цветы. Стоит помнить о том, что в классическом варианте расположение цветов может быть по спирали либо же напротив (рядом).

А вот букету с флористической пеной можно придавать различную форму. Тут возможен любой полёт фантазии. В форме сердца букеты выглядят особенно романтично. Но нужно помнить о том, что длина цветка для букета с флористической пеной не должна превышать 10 сантиметров.

Внизу стебля стоит удалить листья и все шипы. При этом пена хорошо смачивается. Установку растений производят вплотную друг к другу в основе. Но не нужно выбрасывать листья, которые были срезаны.

Их рекомендуется прикрепить сбоку основания. При желании композиция дополняется разнообразными декорирующими элементами, такими как бабочки и бусины, ленты.

Секреты составления букета

Перед тем, как начинать составлять композицию из роз, стоит предварительно ознакомиться с предпочтениями человека. Лишь так можно доставить удовольствие. При этом профессиональные флористы в процессе составления букета могут придерживаться таких правил:

  • Полностью обёрнутые букеты в фольгу либо целлофан лучше не дарить. Это считается дурным тоном. Также не нужно будет оборачивать в материалы, которые уже давно вышли из моды.
  • Натуральности букет утратить не должен. Для обёртывания лучше всего применять джутовую верёвку и флористическую сетку, а также гофрированную бумагу.
  • Лишнее внимание обёртка к себе привлекать ни в коем случае не должна. Её основной задачей является придание презентабельного вида букету.

Хранить цветы необходимо в прохладном помещении. Срезать их рекомендуется рано утром.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика