И снова про экономику Америки.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 512 Дом
-

И снова про экономику Америки.

Сколько уже написано про экономику США, в разных печатных изданиях или в интернете. И всем все равно интересно, как же развивается экономика этой страны.

С того момента, когда президент Обама вступил в должность, американский государственный долг увеличился на 5 трлн. долларов. Это увеличение государственного долга на 50% произошло всего в течение четырех лет. За это же время Федеральная резервная Система увеличила размер своего баланса на 2 триллиона.Но это еще не все. За последние три года …Баланс Европейского центрального банка вырос на 2 трлн. долларов. Денежная масса Китая выросла на $ 1,5 трлн.Центральный Банк Японии увеличил размер своего баланса на почти $ 1 трлн.Добавьте $ 500 млрд. увеличение Банком Англии денежной массы своей страны и вуаля…Невиданная сумма в $ 12 трлн. новых денег была создана из воздуха.История, кроме всего прочего, учит нас тому, что значительное увеличение денежной массы приводит к быстрой инфляции. Вдобавок, высокие темпы инфляции приводят к резкому увеличению процентных ставок.Только представьте себе, что способно сделать неожиданное повышение процентных ставок с депрессивным рынком недвижимости и хрупкой экономикой? Это приведет к падению американской экономики, и, возможно, очень значительному падению.Инфляция уже выходит из-под контроля, как это уже случалось в 1970-х годах.

Индекс производственных цен фактически растет на 4,1% в год. А цены на продукты питания и энергоносители растут значительно быстрее.Запомните эти слова:«Рост инфляции (которая создана работой печатного станка, который никак не могут остановить) является самой большой угрозой для Америки в течение ближайших 24 месяцев». Эту великую страну и ее народ ожидает впереди большая опасность.И на этот раз Вашингтон уже не сможет помочь.Если вы хотите получить информацию по инвестициям из первых рук, то вам нужен инвестиционный форум, здесь вы сможете узнать много нового и интересного.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика