Горячая пятерка самых распространенных нарушений банков.(начало)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 326 Дом
-

Горячая пятерка самых распространенных нарушений банков.(начало)

Народная мудрость гласит «Закон что дышло как повернул так и вышло», конечно же доля правды в данном выражении имеется, ведь довольно часто суды по одним и тем же вопросам могут вставать за разные стороны баррикад, в одном деле за заемщика, в другом за банк. Все зависит от конкретной ситуации и квалифицированного юридического подхода. Так какие же доводы заемщик может предъявить своему банку? Ниже будут приведены пять самых распространенных банковских нарушений, которые наверняка, знание которых, наверняка пригодятся заемщику на тропе войны с банком.1.

Комиссии – являются самыми распространенными нарушениями. Банки взимают комиссии за открытие и последующее ведение ссудного счета, за выдачу и досрочное погашение кредита, игнорирую различные постановления Высшего Арбитражного суда. Но знайте, что заемщик имеет право вернуть все уплаченные комиссии в течение трех лет после их оплаты.2. Штрафы, а вернее их несоразмерность.

Конечно же, кредитные организации имеют право начислить на сумму долга любой штраф, который им вздумается, но давайте вспомним о статье 333 Гражданского Кодекса РФ, из которой следует, что суд вправе уменьшить неустойку, если она не соразмерна с долгом заемщика и его нарушениями.Если у вас машина субару и вам надо купить катализатор на субару недорого, то зайдите на сайт glushiteli-1.ru, там вы найдете всю необходимую информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика