Финансирование малого бизнеса.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 461 Дом
-

Финансирование малого бизнеса.

А сегодня хотелось бы поговорить о такой актуальной теме, для многих, кто занимается или решил заняться бизнесом – это о финансах. Кому из взрослых людей не приходила в голову идея об открытии собственного бизнеса. А соответственно сразу приходила мысль, а где взять необходимые денежные средства, чтобы открыть собственный бизнес.

Или другой вариант, у вас уже есть собственный бизнес, вы хотите его расширить, а денежных средств не хватает, где их можно взять. Первое, конечно, что приходит на ум – это взять кредит в банке. Да, эта идея имеет место быть. Сейчас наше правительство пытается помочь начинающим бизнесменам. Наряду с многими кредитными программами, существует и программа кредитования малого и среднего бизнеса. Кредиты малому бизнесу выдают сейчас многие банки. Получить кредит на собственный бизнес можно, но следует иметь ввиду, что это не так легко. Во – первых у вас должен быть бизнес –план, который устроит банк, во вторых в основном банки потребуют залог, а это как правило недвижимость или еще, что – то ценное. И в третьих денежные средства, которые вам даст банк, вы должны будете строго потратить только на то, на что выдал вам банк, и часто банк требует периодически отчитываться за использованные денежные средства. Конечно, такие требования, как правило, бывают только к начинающим бизнесменам. Если же вы уже зарекомендовали себя, и ваше предприятие успешно развивается и работает, какое – то время, кредит в некоторых банках получить гораздо проще. Легче кредит на расширение бизнеса получить в банке с которым вы работаете, так как у них уже есть информация о вашей финансовой стабильности и о ваших оборотах, и как правило получить кредит таким организациям не составляет труда. Но пакет документов вам тоже потребуется. Еще, где можно взять денежные средства на бизнес – это инвесторы.

Если вы сможет найти людей, которые заинтересуются вашим бизнесом и захотят вложить денежные средства в его развитие, то вам повезет. В настоящее время инвесторов больше интересует вложение денег в крупный бизнес огромными перспективами. Но главное пробовать, а удача не заставит вас ждать.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика