Экономический потенциал России(заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 363 Дом
-

Экономический потенциал России(заключение)

Вместе с тем в экспорте продукции секторов высоких и средних технологий в процентах от общего объема экспорта товаров) удельный вес этого государства небольшой — 16 % ( 1999 г.), в то время, как в странах ЦСЕ этот показатель колеблется в пределах 25-40 %.

Учитывая это и ряд других обстоятельств Россию пока, что не включают в большинство мировых рейтингов конкурентноспособности хотя по некоторым из них она может претендовать на лидерство. Так, по индексу конкурентоспособности, который возрастает, РФ в 2003 г. занимала 70-е место в мире, по технологическому индексу страна находится на 69-м месте. Микроэкономический индекс, который был рассчитан Мировым экономическим форумом (WEF) в 2003 г., определил России на 66-е место в мире. По показателю суммарного ВНП страна почти в 10 раз уступает США. Однако, именно Россия и Польша могут претендовать на системное лидерство в странах ЦСЕ исходя из доминирующих для этого мегарегиона показателей суммарного валового внутреннего продукта. В пределах СНГ позиции страны являются более значащими. Удельный вес Российской Федерации в структуре ВВП Содружества составляет 75 %, количество населения — 52 %, территории — 77 %, промышленной продукции — 72 %, продукции сельского хозяйства — 53%.

Ее внешнеторговый оборот достиг в 2002 г. 63,2 % общего показателя стран СНГ.В настоящее время, когда интернет плотно вошел в нашу жизнь, иметь сайт для организации уже не нонсенс.

Но дальше, чтобы сайт развивался, необходима раскрутка сайта в Яндекс, и для этого надо обратиться к профессионалам своего дела, т.е. в студию веб-дизайна.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика