До какого возраста банки дают кредиты пенсионерам и как получить такой кредит
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 470 Дом
-

До какого возраста банки дают кредиты пенсионерам и как получить такой кредит

Пенсионерам, как людям со стабильным и постоянным доходом, чаще всего банки предлагают различные кредиты.

При выборе банковских услуг необходимо изучить все требования и условия, на которых предлагается кредит пенсионерам.

Критерии при выборе банка

Многие банки делают интересные специальные предложения на выгодных условиях для отдельных категорий граждан, в том числе пенсионеров.

Во-первых, пенсионеры более ответственно выполняют обязательства, всегда вовремя в положенный срок производят различные платежи. Поскольку кредит – это серьезное ответственное мероприятие, поэтому каждый пенсионер должен оценить возможность и доступность данной услуги.

С учетом увеличения продолжительности жизни в стране, банки стали чаще увеличивать предельный возраст для получения кредита. В России более сотни банков предлагают особые условия кредитования для пенсионеров.

Но в связи с тем, что чем старше человек, тем слабее его здоровье, поэтому пенсионерам предлагают кредиты сроком не более 3х лет с небольшой процентной ставкой. Особое предпочтение оказывается гражданам, которые получают пенсию через конкретное кредитное учреждение.

Различные сайты по поиску кредитов предлагают услуги большого количества банков, и пользователю только необходимо выбрать заинтересовавшее его предложение.

Ориентироваться нужно на те банки, которые оперативно рассматривают заявку, выдвигают минимальные требования к заемщику, быстро и просто позволяют получить денежные средства.

Отдельные банки предлагают кредитоваться лицам, которым на момент закрытия кредита исполняется 85 лет.

В среднем же банки активно кредитуют лиц возрастом от 60 до 70 лет.

Чаще всего банки предлагают оптимальные условия по кредиту гражданам, которые получают одновременно и зарплату, и пенсию.

Для пенсионера, получающего пенсию выше средней по стране, кредит может быть одобрен с хорошими условиями по кредитному договору, когда выгодное соотношение срока погашения и процентной ставки.

Чаще всего положительное решение банки выдают моментально клиентам, которые помимо получения пенсии, имеют еще в данном банке вклад. Ведь так можно получить наиболее выгодный вариант по размеру кредита, поскольку учитываются все доходы заемщика.

Пенсионеру также выгодно, чтобы отделение банка находилось недалеко от места проживания, где можно максимально быстро и удобно оплачивать платежи по кредиту.

Также для пожилого человека предпочтительно, если его заявку по кредиту можно заполнить онлайн либо по телефону, а кредитные средства получить быстро с доставкой курьером на дом.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика