Что такое хостинг простыми словами и как его выбрать? Узнайте, какой хостинг лучше подойдёт для конкретного проекта.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/01/23 0 562 Сайтостроение
-

Что такое хостинг простыми словами и как его выбрать?

Хостингом принято называть услугу по размещению веб-сайта в Интернете (на сервере). Сервер – компьютер, который располагается в ЦОД (Центр Обработки Данных). Специалисты обслуживают компьютер и обеспечивают его бесперебойную работу в режиме 24/7. Помимо размещения сайта клиента на сервере, хостинг может предоставлять ряд дополнительных услуг (регистрация доменных имён, DNS и т.д.).

На сайте https://hosting-cloud.com.ua/ можно приобрести хостинг на выгодных условиях. Доступны вычислительные мощности не только на Windows, но и на Linux. Читатель должен знать, что базовый хостинг не всегда гарантированно удовлетворит потребности проекта в сети.

Разновидности хостингов

Разновидности хостингов

Перед клиентом практически всегда стоит следующий выбор:

  • виртуальный хостинг;
  • выделенный сервер;
  • виртуальный сервер;
  • облачный сервер.

Виртуальный хостинг – самая распространённая услуга. Его вполне достаточно для размещения в сети обыкновенного сайта (например, сайт стоматологической клиники или лэндинг частного предпринимателя).

Клиент может рассчитывать на несколько мегабайт дискового пространства + база данных + почта + возможность подключения нескольких доменов.

Этого ресурса будет недостаточно, если клиент предполагает разместить в сети собственный Интернет-магазин или информационный проект с огромной посещаемостью.

Выделенный или виртуальный сервер: что лучше?

Выделенный или виртуальный сервер: что лучше?

Виртуальный сервер – это виртуальный компьютер с заданными клиентом характеристиками. Виртуальную машину создают на мощном сервере. Безусловно, виртуальный хостинг предоставляет пользователю больше технических возможностей.

В частности, по обеспечению должного уровня безопасности для проекта.

Тем не менее, особенно крупные проекты «не поместятся» даже в виртуальный хостинг. Они нуждаются в собственном физическом сервере. Эту услугу и называют «предоставление выделенного сервера в арендное пользование».

Речь идёт о реальном компьютере, который будут обслуживать специалисты и обеспечивать его стабильную работу. При этом другие клиенты провайдера не могут располагаться на выделенном сервере, который уже в чьём-то арендном пользовании.

Смотрите также:

В видео простыми словами разъясняются механизмы работы хостинга:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика