Что такое Google AdWords
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
21/08/18 1 1283 Лайфхак
-

Что такое Google AdWords

В последнее время контекстная реклама перестала просто демонстрировать рекламные объявления в соответствии с информацией, размещённой на интернет-сайте. Она теперь является мощнейшим инструментом, позволяющим нарастить клиентскую базу.Что такое Google AdWords

Если вам необходимо настроить контекстную рекламу и осуществлять её сопровождение, тогда необходимо воспользоваться услугами StarMarketing. Давайте подробнее остановимся на таком понятии как Google AdWords и разберём, что же оно собой представляет.

Понятие Google AdWord

AdWords принадлежит к сервисам контекстной рекламы, он обладает дружелюбным интерфейсом. К тому же, предоставляет различный инструментарий, чтобы создать действенное рекламное объявление.

Использовать эту систему может как крупная фирма, так и частный предприниматель, размещая свою рекламу на страничках результатов поиска в системе Google, а также на её партнёрских сайтах.

Основным преимуществом данной системы является её гибкость:

  • вы можете определить бюджет на какой-то срок;
  • можно ограничивать показы объявлений по географическому или временному признаку;
  • есть возможность изменять ключевые слова в объявлении;
  • можно периодически менять текст рекламы.

Помимо этого, происходит оплата не за показы, а за каждый клик, то есть вам нужно внести оплату только в том случае, если кто-то кликнул на ваше объявление.

Что такое Google AdWords

Таким образом, происходит оплата только за тех клиентов, которые выявили интерес к вашему объявлению.

Как работает Google AdWord

Разобраться в этой системе достаточно просто. Необходимо написать рекламное объявление, в котором должны присутствовать ключевые слова, касающиеся продаваемых вами товаров или оказываемых услуг. Например, для магазина, который продаёт декоративную косметику, такими ключевыми словами будут «косметика», «средства по уходу за кожей», «купить косметику».

Для того чтобы подобрать оптимальный набор слов, можно использовать специальный планировщик ключевых слов. Этот инструмент также присутствует в Google AdWord.

В процессе поиска клиентом информации в Google по указанному выше запросу, система будет демонстрировать ваш интернет-магазин рядышком с результатами поиска. Клиенту останется только перейти по предоставленной ссылке на ваш сайт.

Как видите, используя возможности такого поисковика как Google, можно значительно увеличить количество своих клиентов, выделив целевую аудиторию и донеся конкретным клиентам своё рекламное объявление, что в конечном итоге значительно повысит уровень продаж.


Один комментарий на «“Что такое Google AdWords”»

  1. adianon:

    Для многих фрилансеров Google AdWords это инструмент для поиска необходимой популярной тематики, сервис полезен не только клиентам, но и производителям.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика