Что лучше купить: PS4 или Xbox one
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
13/08/17 0 1400 Компьютеры и гаджеты
-

Что лучше купить: PS4 или Xbox one

Игровая индустрия развивается очень стремительно, что приводит к появлению многих фанатских клубов. Сегодня все чаще для таких целей используют сложные вычислительные машины, которые позволяют получать хорошую визуализацию.

Что лучше купить: PS4 или Xbox one

Игры на PS4 Одесса это один из способов оценить особенности этой игровой приставки. Приобрести подобный товар можно во многих специализированных магазинах.

Приступаем к сравнению

Обе приставки представляют собой сложные устройства с практически аналогичными характеристиками. Чтобы понять, какая из них лучше, следует изучить детальней их технические параметры:

  1. В основе вычислительной системы лежит процессор AMD Jaguar, который может работать, как на 32-х, так и 64 битной архитектуре. Частота устройства в обоих устройствах достигает 1,75 ГГц.
  2. Характеристики графической системы вычисляются по нескольким основным характеристикам. Так, максимальное число операций (FLOPS), которые может выполнять графический процессор у ps4 больше, чем у xbox one, примерно в 1,4 раза. Следует отметить, что тактовая частота немного больше у xbox one. Что касается визуализации, то продукции японской компании этим занимается 32 специальных блока, тогда как у американского аналога их только 16.
  3. Количество оперативной памяти у обеих систем равно и достигает 8 Гб. Что касается пропускной способности RAM модулей, то у xbox one она примерно в два раза ниже, чем у его аналога. При этом американский производитель использует DDR3 накопители в сравнение с DDR5 восточной приставки. Объем жестких дисков здесь также идентичен и составляет 500 Гб.

Что лучше купить: PS4 или Xbox one

Особенности систем

Программное обеспечение ps4 оснащено специальным функционалом, позволяющим общаться в социальных сетях и играть игры. Что касается его конкурента, то внутри его встроено не только игровую систему, но мини-версию полноценной операционной версии Windows. Эти части соединены с помощью специального гипервизора.

Следует отметить, что данные модели имеют свои отличительные преимущества, которые можно ощутить только на определенных игрушках.

Обратите внимание, что каждый производитель обладает уникальными правами на эксплуатацию конкретных игр.

При выборе конкретной игровой приставки, следует руководствоваться только личными предпочтениями. В другом случае следует доверять рекомендациям опытных игроков, которые подскажут вам все нюансы этих модификаций.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика