Бизнес идея — продажа алкогольной продукции.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 152 Дом
-

Бизнес идея — продажа алкогольной продукции.

А сегодня хотелось бы поговорить о такой бизнес идеи, как продажа алкогольной продукции.
В настоящее время многие люди задумываются о создании собственного бизнеса, но многие не знают: какой бизнес лучше будет работать. Кто – то открывает строительные фирмы, кто –то кафе, кто –то рестораны, а мы поговорим об открытии специализированного магазина по продаже алкогольной продукции.
Давайте вначале разберемся, что же можно отнести к алкогольной продукции. К алкогольной продукции можно отнести: вино, шампанское, коньяк и, конечно, водку. Стоит обратить ваше внимание, что в настоящее время существуют различные требования, при продаже алкогольной продукции. Давайте немного разберемся, что же вам надо сделать, чтобы спокойно заниматься продажей алкогольной продукции.
Во – первых, как и любой новый бизнес – это бизнес требует регистрации. Самым главным, также в этом бизнесе является наличие лицензии на продажу алкогольной продукции. Алкогольная лицензия необходимо в любом случае, если вы открываете магазин по продаже алкогольной продукции, или если вы открываете предприятие по производству алкогольной продукции.
Чтобы получить лицензию, вы должны соблюсти некоторые условия. Во – первых помещение, где будет продаваться алкоголь должно быть определенной площади, 50 кв.м., для городских магазинов и 25кв.м. при продаже алкоголя в сельской местности. Во – вторых должен быть оборудован склад, для хранения алкогольной продукции, в котором должен быть отдельный вход.
Обязательно наличие свидетельства о собственности на здание, либо договор аренды с собственником помещения, заверенный в юстиции.
Когда все документы готовы, помещение, есть, оборудование установлено, набран штат сотрудников можно приступать к работе. Еще один немаловажный вопрос – это выбор поставщика. От него во многом будет зависеть ваш дальнейший бизнес. Надо выбирать добросовестного поставщика, который на рынке уже не первый год, и пользуется популярностью. Ведь вы знаете, сколько в настоящее время бывает случаев отравления алкоголем.
Вот немного о бизнесе связанном с продажей алкогольной продукции.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика