Бизнес-идея для новичков: открытие интернет-магазина.(часть3)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 367 Дом
-

Бизнес-идея для новичков: открытие интернет-магазина.(часть3)

• Вторым этапом будет выбор CMS (системы управления сайтом) и движкa, который необходим для создания магазина. СMS можно скачать бесплатно; самыми популярными среди них являются WordPress с движком WP-Shop и Joomla с движком VirtueMart.
• После этого вам предстоит найти подходящий хостинг, то есть место для размещения вашего магазина в сети. Как сделать правильный выбор? Не забывайте, что скачанный из интернета движок предстоит установить на хостинг, причём этот процесс является для новичков самым сложным при создании интернет-магазина. Так что прежде чем зарегистрироваться, обязательно поинтересуйтесь, поддерживает ли хостер выбранный вами движок и сможет ли он оказать вам в случае необходимости адекватную и быструю техническую поддержку. Некоторые поставщики онлайн-услуг предлагают зарегистрировать бесплатный хостинг, однако для создания серьёзного сайта он не рекомендуется. Если вам нужен серьезный вебпортал, то вам надо много знать о том, как не попасть под фильтры.
Полезную информацию по этому вопросу вы можете найти на сайте http://wmbild.ru/filtry-google/.

Сколько денег придётся вложить?

По сравнению с затратами на создание бизнеса в реале расходы на открытие онлайн-магазина незначительны, так что даже студент при желании может себе это позволить.
Основные расходы на первых порах будут следующими:
— Покупка доменного имени, предположим, с расширением «ru» – от 60 руб. в год. Хотя в большинстве случаев эта услуга предлагается несколько дороже: в пределах 250-600 рублей. Cтолько же придётся ежегодно доплачивать за обновление доменa. Желательно зарегистрировать доменное имя самостоятельно, не привязывая его к услугам хостинга, так как в этом случае контролировать его будете только вы, и никто другой.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика