Безработица в современном мире.(заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 506 Дом
-

Безработица в современном мире.(заключение)

Так кто же чаще всего сегодня теряет работу. Как это не прискорбно, но теряют работу люди ,получившие высшие образование и имеющие высокую квалификацию, например, финансисты, экономисты, работники банков, риэлторы, страховщики. А такие профессии, как продавец, слесарь, электрик, водитель в настоящее время очень востребованы. Да, и сами вы сможете это увидеть, если почитаете газету о работе.
А если посмотреть, кого сейчас больше безработных мужчин или женщин, то окажется, что мужчин, хотя раньше считалось, что у безработицы «женское лицо». Сейчас же остро нуждающиеся в работе это мужчины – их чаще увольняют . Ведь идти на маленькую зарплату и низкую должность мужчины часто не хотят, а женщины не отказываются от любой работы, они не настолько себялюбивы.
Но, только ли в нашей стране стоит вопрос безработицы так остро? Конечно, нет. В странах еврозоны этот вопрос тоже очень актуален.
Официально, количество безработных в Европе составляет 18 миллионов людей.
По данным Евростата, уровень безработицы в Европе представляет собой следующую картину:

Самый высокий уровень

Испания -14,4 %
Латвия — 10,4 %
Словакия – 9,4%

Самый низкий уровень

Нидерланды – 2,7 %
Австрия – 3,9%.
Высокий уровень безработицы среди европейской молодежи уже вызвал волнения в Испании, Греции, Турции и в других странах Европы. Но эксперты предсказывают дальнейшее ухудшение ситуации: у многих стран большой государственный долг, а денег в казне — кот наплакал. Хотя руководство европейских стран и утверждает, что держит ситуацию под контролем, пока улучшить ситуацию на рынке труда не удается. Конечно, хотелось бы надеяться на лучшее и поверить правительству многих стран, но пока, увы и ах. Не хотелось бы, заканчивать данный разговор на оптимистичной ноте, поэтому будем надеяться на лучшее. Я в свою очередь хочу пожелать вам, чтобы вы никогда не столкнулись с этой проблемой.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика